БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вырастить многолетний флокс из семян

1 108 0

Калоритные флоксы сеют на дачных участках и городских клумбах, в школьных цветниках и на балконах. Их заглавие переводится с греческого как «огонь». Флоксы длительно зацветают, приятно пахнут и нормально переносят каждые капризы погоды. Плодятся долгие растения в главном черенкованием либо делением кустика. Но их может быть вырастить и из семян. Одногодичные сорта плодятся в большей степени семенами.
Для вас понадобится
  • - семечки флоксов;
  • - садовый инвентарь;
  • - надел земли;
  • - пленка;
  • - непромерзшая земля;
  • - лейка.
Перед тем как собрать семечки флоксов, выясните, созрели ли они. Для этого пробурите шилом одну из коробочек с семенами и оцените их вид. Они должны быть большенными и плотными, иметь разные цвета зеленоватого цвета. Также семечки этих цветов может быть приобрести и в цветочных магазинах.
Семечки длительных флоксов стремительно теряют всхожесть, и потому ждать до весны нельзя. Не считая этого, для обычного развития растений посадочный материал должен промерзнуть. Начинайте приготовиться к посадке уже сходу после сбора. Изберите участок, на котором цветочки сумеют расти пару лет. Учитывайте вместе с этим, что флоксы плохо себя чувствуют в затененных местах и в заболоченных низинах. А как следует, под густыми кронами деревьев их сеять нельзя.
Займитесь подготовкой земли. Она должна быть питательной и рыхловатой. Это обеспечит длительное и пышноватое цветение. В земле не должно быть огромного количества песка, не нравятся флоксам и томные кислые земли. На подобных землях ростки, вероятнее всего, не появятся. Грядку либо клумбу необходимо приготовить еще до первых заморозков.
Как вырастить многолетний флокс из семян
Производить посев длительных флоксов идеальнее всего в ноябре либо в декабре. Конечный срок – январь, но не позже. Чем поближе посев будет к весне — тем меньше возможность, что семечки взойдут. Снег не должен пугать вас, просто очистите от него грядку.
На промороженной поверхности клумбы разложите семечки. Хорошим расстоянием есть 5-6 см друг от друга. Насыпьте сверху узким слоем обыденную садовую землю. Ее может быть приготовить заранее либо приобрести в садово-огородном магазине. Не непременно делать слой сплошным, просто присыпьте семечки. Присыпьте грядку снегом и ждите весны. При применении такового способа весной восходят фактически все семечки и большая часть растений зацветает.
При выращивании одногодичных флоксов грядку готовьте равно как и для длительных растений. Может быть это делать и весной, и осенью. По поверхности земли рассыпьте семечки на расстоянии 3-4 см. Полейте их из лейки и накройте полиэтиленовой пленкой. Землей присыпать не нужно. Раз в день на короткий срок снимайте пленку, чтоб растения незначительно дышали, стряхивайте с нее конденсат. После того как семечки прорастут, пленку убирают совершенно.

Комментариев пока нет, добавьте свой!