БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сажать подсолнухи

1 002 0

Мелкие желтоватые солнца на больших стеблях может быть повстречать практически на каждом огороде. В течение времени подсолнечник очень полюбился нашим садоводам за свою неприхотливость, легкость в выращивании, разведении подсолнухов есть свои тонкости и аспекты.
Кое-какие садоводы предпочитают растить подсолнечник с помощью рассады, но неудача в том, что не все сорта обладают таковой крепкой корневой системой, чтоб безболезненно пережить пересаживание с 1-го места на другое. По другому, если высадить подсолнечник конкретно в открытый грунт, заморозки просто могут разрушить молодые растения.
Потому для удачного выкармливания подсолнухов изберите более подходящий для вашей полосы сорт, морозостойкий и скороспелый.
Для посадки подсолнухов изберите еще с озари участок, перекопайте его на глубину 20 см, удобрив перепревшим навозом, компостом, минеральными добавками.
Подсолнечник относится в перекрестноопыляемым растениям, потому дайте предпочтение какому-то одному сорту. Два сорта, переопылившись, только навредят друг дружке, семена у их станут мельче, урожайность существенно снизится.
Чем пореже будут высажены кустики, тем больше будут на их семена, потому отводите под каждое растение участок площадью более 30 на 50 см. Высаживать семечки может быть, когда температура земли достигнет 8°C. Отберите для посадки огромные и томные семена с неповрежденной оболочкой.
Вставьте их в землю на глубину менее 5 см, присыпьте землей, отлично полейте водой. На случай, если какая-то из семечек не взойдет, в одну лунку может быть высадить до 5 семян, но бросить в конечном итоге придется только одно растение, беспощадно удалив другие.
Как сажать подсолнухи
Молодые ростки подсолнечника являются вкусным угощением для птиц, потому установите вдоль всей грядки с 2-ух сторон колышки и натяните меж ними белоснежную нить. Для пущего результата к ниткам может быть привязать белоснежные тряпочки либо дюралевую фольгу. По достижению юными растениями размера 8-10 см, птицы перестают ими интересоваться, и конструкцию может быть будет снять.
Как сажать подсолнухи

Комментариев пока нет, добавьте свой!