БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выращивать вьющиеся розы

1 303 0

Вьющиеся розы – более неплохой вариант для вертикального озеленения и ландшафтного дизайна, отлично смешиваются с различными строительными формами. Выращивают плетистые розы в регионах с мягеньким и теплым климатом. Украсьте собственный участок этой невероятной красотой. Обучитесь растить вьющиеся розы и правильно хлопотать за ними.
Высаживать плетистые розы следует в солнечных и отлично проветриваемых местах. Это растение очень любит свет, потому выясните для выкармливания розы место на высочайшей площадке южной экспозиции. Не плохое освещение предоставит шанс развиваться приросту, который может начать цвести уже через год. Совсем не непременно для вьющихся роз выбирать большенную площадь земли, маленькой полосы в 50 см.
Как выращивать вьющиеся розы
Подготовьте для посадки вьющейся розы лунки, на одно растение необходимо выделить 50х50 см земли. Занесите в каждую лунку по половине ведра перегнившего навоза и обильно полейте. Посадите розу, обрежьте надземную часть до отметки 20 см. Это необходимо для неплохого цветения и обильного роста в предстоящем. Если вьющиеся розы сажаются в качестве декоративного декорации для какого-нибудь объекта, тогда их посадка должна выполняться на расстоянии не меньше полметра от него.
Как выращивать вьющиеся розы
Уход за плетистыми розами заключается в редчайшем, но достаточно обильном поливе, подрезке и подкормках. Отцветшие бутоны нужно обрезать, чтоб провоцировать дополнительное цветение. Рекомендуется поливать розы один раз в 9-10 дней. Вокруг растения мульчируйте почву перегноем, травкой, опилками либо травой. Через два года после посадки начните кормить растения органическими и минеральными удобрениями. В течение периода вегетации будет нужно 4-5 подобных подкормок.
Вьющиеся розы нуждаются в повторяющейся обрезке, основная цель которой – это формирование кроны, поддержание растения в здоровом состоянии, получение длительного и обильного цветения. Не считая этого, обрезка разрешает достигнуть покрытия объекта побегами. За лето у роз отрастают длинноватые побеги. Зимой вьющееся растение укрывают, а весной подрезают только подопревшие либо подмерзшие побеги, также концы побегов на внешнюю почку. Важную роль также играет подвязка роз, снабжающая наклонное, спиральное либо горизонтальное размещение веток, стимулирующая развитие цветочных побегов.
Зимой розы нередко погибают не от мороза, а быстрее от прения и намокания. Потому зимой меж укрытием и растениями должно быть воздушное место. В последних числах Августа следует закончить рыхление земли и поливы, не подкармливайте азотными удобрениями (может быть заносить калийные удобрения для упрочнения побегов). Когда температура опустится до -5-6°С, начните укрывать розы. Снимите вьющиеся розы с опоры и удалите подгнившие либо покоробленные побеги, очистите от листьев. Скрутите ветки и обвяжите плети шпагатом, пришпильте стальными либо древесными крючками к земле. Под их уложите лапник либо сухие листья, сверху укройте побеги древесным ящиком (либо лапником).

Размножение плетистой розы. Веб-сайт sadovymir.ru


Комментариев пока нет, добавьте свой!