БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать цементную стяжку

1 269 0

Цементная стяжка есть одной из часто встречающихся видов стяжек. Связывающим веществом выступает портландцемент различного вида. Для его производства употребляются природные глины, также молотый известняк. При устройстве стяжки время от времени употребляют алюминатный цемент.
Для начала нужно приготовить раствор из портландцемента трехсотой марки и незапятнанного песка. Соблюдайте соотношение 1 к 3. Если же будет употребляться несвежий бетон для базы, то его необходимо омочить. Раствор нужно накидывать меж рейками, высота которых равна толщине цементной стяжки, которую вы желаете сделать. Раствор необходимо разровнять по этим рейкам. Делать это идеальнее всего средством доски, которая обита страничкой стали. Цементную стяжку нужно протягивать по направлению к двери. Начинать идеальнее всего от окон. Если вы желаете чтоб пол имел идеально ровненькую поверхность, то по мокроватому бетону нужно произвести железнение. Поверхность присыпается цементом и затирается древесным полутерком. Также может быть выполнить затирку цементным веществом наровне с укладкой цементной стяжки.
Как сделать цементную стяжку
Основными преимуществами данного метода есть крепкое сцепление всех слоев и наименьшая трудозатратность. Но есть и недочеты. Главным из их есть шершавая поверхность. Потом может быть перебегать к изготовлению цоколей цементного пола. Очищенная кладка, которая имеет выбитые швы, поначалу опрыскивается не сильный веществом. Потом уже делается цементная штукатурка.
Идеальнее всего использовать пластобетонную затирку. Она высокопрочна, устойчива и обладает огромной плотностью. Пластобетон представляет собой смесь полимерных смол с наполнителем и пигментом. Бетонное основание обязательно должно быть в сухом и чистом состоянии. На него и будет наноситься пластобетон. Поначалу нужно выполнить грунтовку синтетической смолой. Через несколько часов производится затирка.
Как сделать цементную стяжку
Стяжка должна быть шириной более 30 мм. В другом случае будет происходить отслоение стяжки от пола-основания. Очень не рекомендуется завышать водоцементное отношение. В данном случае будет происходить уменьшение прочности структуры, мощная усадка и увеличение времени высыхания стяжки.

СТЯЖКА ПОЛА


Комментариев пока нет, добавьте свой!