БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать колонну

847 0

Колонны – неотклонимый атрибут хоть какого строения, выполненного в стиле классицизма. Но, колонны применяются при оформлении внутреннего интерьера. В помещении они могут делать роль маскировки несущих конструкций, балок, труб. С помощью их зонируют место, усиливают его ритмичность, изменяют пропорции, визуально расширяя помещение и увеличивая его высоту.
Выбор материала, из которого может быть выполнена колонна, находится в зависимости от дизайна всего интерьера. Если это серьезный традиционный стиль, то колонны делают из мрамора, гранита, известняка, травертина и других камешков, также полудрагоценных. Употребляют в данном случае и ненатуральный камень. Колонны из камня могут нести не только лишь декоративную функцию, да и употребляться в качестве несущих частей конструкции. Проще всего сделать колонну из бетона. Для этого колонны заливают поэтапно, параллельно армируя стальными прутками. Но без помощи других такую колонну сделать очень трудно. Нужна особенная техника и разработка.
Еще почаще встречаются стилизации. Их располагают отдельностоящими, у стену, в настенных арках. Колонну делают из гипсокартона и лепнины. Чтоб сделать базу колонны, понадобятся гипсокартонные странички, металлический профиль, крепеж, отвес, дрель.
Поначалу разметьте положение колонны. Начертите на потолке круг подходящего поперечника, от него отступите на толщину странички и прочертите новый круг. Это будет граница монтажа гипсокартона. Средством отвеса перенесите внутренний круг на пол.
Возьмите профиль и согните его по кругу. Чтоб это сделать, необходимо на внутренней стороне профиля срезать клинья на расстоянии, достаточном, чтоб согнуть гипсокартон по подходящей линии движения. С потолком и полом профили соединяются дюбелями. К горизонтальным профилям укрепляют вертикальные, фиксируя в пазах. Вертикальность инспектируйте отвесом. Посредине меж полом и потолком нужно сделать усиление каркаса с помощью поперечного профиля.
Чтоб согнуть гипсокартон, может быть использовать сухой и влажный способ. Но влажный способ все таки ограничивает поперечник сгиба. Лучше использовать сухой способ. Для этого с одной стороны странички делают пропилы клиньями на всей протяженности, не повреждая нижний слой картона. Ширина пропилов и расстояние меж ними находится в зависимости от поперечника извива. Чем круче извив, тем почаще и больше пропилы.
Как сделать колонну
К каркасу гипсокартон прикручивают шурупами, утапливая их в страничку. Потом все соединения и ямки от шурупов шпаклюют, шлифуют и потом наносят декоративную штукатурку, мозаику либо обои под расцветку. Может быть бросить колонну гипсовой, а сверху сделать лепнину. Потом покрыть водоэмульсионной краской подходящего цвета.

04. "Искажение истории - как способ управления сознанием" - Александрийская колонна. Как и когда изготовлена?

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=53568285&id=164176155&hash=753cf42674c36592&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0">

Комментариев пока нет, добавьте свой!