БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить столбы для забора

1 302 0

Столбы для забора устанавливают самые разные, древесные, асбестоцементные, стальные, кирпичные. Способ установки находится в зависимости от материала, но одно соединяет воединыжды каждые столбы, устанавливать их нужно ровно, крепко и учесть состояние грунта.
Для вас понадобится
  • - цемент;
  • - песок;
  • - щебень;
  • - строительный бур либо лопата;
  • - проволока;
  • - столбы;
  • - тес для опалубки;
  • - отвес.
Как установить столбы для забора
Чтоб установить кирпичные столбы, выкопайте траншею для заливки фундамента. Глубину траншеи сделайте такую же, как при монтаже теплицы, 50-70 см. Установите опалубку, отсыпьте низ на 20-25 см песком и щебнем, отлично все утрамбуйте и залейте фундамент. Соотношение бетона должно быть как при заливке всех фундаментов и складываться из 1 части цемента, 3 частей песка и 3 частей щебня.
Дайте фундаменту время для набирания прочности, разложите два ряда цоколя из красноватого кирпича. Сделайте разметку столбов. Поначалу отметьте по бокам, потом определите всю длину, поделите ее на равные части и сделайте кладку столбов. Кладку столбов доверьте опытнейшему каменщику, так как занятие это очень тяжёлое. Хоть какой столб необходимо вымерять в четком согласовании, как при постройке углов дома, в неприятном случае они будут иметь разные углы и могут уйти в разные направления. В общем, не имея опыта, выложить столбы нереально, хоть и думается это обычным делом.
Для установки стальных, древесных, асбестоцементных столбов, применяйте строительный бур. Это разрешит минимальным образом расшатать почву вокруг столбов, и для их закрепления уйдет существенно меньше щебня и песка. Но вы сможете копать ямы под столбы и лопатой, если строительный бур нигде достать не удалось.
Разметьте расстояние, натяните проволоку по установленным колышкам. Установите столбы, убедитесь в надежности корректность установки отвесом, засыпьте показавшиеся отверстия щебнем с песком, снова убедитесь в надежности столбы отвесом, все шепетильно утрамбуйте.
Для закрепления столбов может быть использовать цементный раствор таковой же, как для заливки фундамента. Для этого установите столбы ровно, залейте отверстия веществом, утрамбуйте раствор палкой для выхода пузырьков, которые делают раствор наименее крепким.
Если почва в вашей местности песочная, торфяная, в общем некрепкая, то перед тем как устанавливать столбы, низ отверстий для их отсыпьте щебнем и шепетильно утрамбуйте. Лишь на слой щебня может быть устанавливать столбы.
Для большей прочности сможете вокруг установленных столбов сделать опалубку и все залить цементным веществом. Получится узкий ленточный фундамент, в каком столбы будут накрепко закреплены.

Установка столбов для забора №1. Подготовка лунок


Комментариев пока нет, добавьте свой!