БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вкопать столбы

1 676 0

Чтоб установить столбы для забора, принципиально учесть состояние грунта, материал самих столбов и приготовить все необходимое для работы. Следует не только лишь ровно установить опоры, да и правильно их закрепить, чтоб после первой же зимы не пришлось все переделывать и растрачивать время на одну и ту же работу дважды.
Для вас понадобится
    Как вкопать столбы
  • -столбы
  • -щебень
  • -тонкая проволока, капроновая нить либо шнур
  • -антисептик, водостойкая грунтовка, мастика (если столбы будут древесные)
  • -песок, цемент (для дополнительного упрочнения)
  • -лопата либо бур
  • Как вкопать столбы
Устанавливать может быть каждые столбы: древесные стальные либо асбестоцементные. Перед тем как начать копать либо бурить отверстия для установки, сделайте разметку по последним столбам. Вбейте столбики мало обширнее, чем будут стоять сами столбы и натяните узкую проволоку, капроновую нить либо шнур. Так, нужно разметить низ, середину и верх.
Потом разметьте расстояние меж столбами. Оно должно быть схожим и соответствовать длине материала, который вы планируете укреплять в качестве забора.
Ямы под столбы может быть копать лопатой либо пробурить. Если почва не сильный и подвержена пучению в протяжении морозов, то способ проделывания отверстий совсем не отличается от проделывания отверстий лопатой. Может быть копать либо бурить, но столбы все равно придется дополнительно усиливать. Для этого будет нужно маленький щебень. Глубину ям под установку, нужно делать схожую и более чем 50-60 см. При сыпучей почве копать нужно еще поглубже с учетом того, что низ каждой ямы необходимо будет отсыпать песком, на него трамбовать слой щебня и лишь на подушку устанавливать сами столбы. При этом делать это придется вдвоем. Один человек будет держать столб, 2-ой – засыпать яму щебнем и трамбовать его. Это универсальный способ установки и подходит для столбов из хоть какого материала.
Перед установкой столбов из дерева, нужно обработать его слоем антисептика. После полного высыхания, слоем водостойкой грунтовки и поверх всего нанести мастику из гудрона, которую может быть приобрести в любом строительном гипермаркете. Такая обработка продлит срок службы древесных столбов неоднократно, и они будут стоять не меньше, чем стальные либо асбестоцементные.
Для большей прочности, а главное, своей убежденности, может быть установить понизу с 2-ух сторон ряда столбов опалубку 20-30 см и залить бетонным веществом. Получится фундамент для забора, который будет дополнительно служить защитой устанавливаемого материала от соприкосновения с почвой, а означает, продлит срок его службы неоднократно.

Комментариев пока нет, добавьте свой!