БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Строительство заборов и ограждений из металлической сетки

1 708 0

Сегодня для установки заборов на территориях производственных предприятий, строительных площадках, приусадебных участках, садах, огородах и т.д. большой популярностью пользуются мобильные передвижные ограждения, выполненные из металлической сетки. Такие заборы не требуют особенного ухода, обладают надежностью, просты при установке, к тому же не требуют больших капиталовложений. Перед постройкой сетчатого забора важно, прежде всего, рассчитать количество необходимого материала. Затем расчистить территорию, на которой будут расположены столбики для крепления. Также, необходимо рассчитать высоту забора, которая должна быть около 2,30 м. Большая высота столбиков позволит углубить столбик в землю на большее расстояние и увеличить прочность.

Наиболее эффективно использовать бетонные столбики или столбики, выполненные из прочных материалов. В случае применения деревянных столбов, желательно использовать столбы, изготовленные из дуба, так как дуб считается наиболее прочным и крепким материалом по сравнению с другими деревьями. Дубовые столбы имеют длину около 4 м. Деревянные и бетонные столбы распиливаются до необходимого размера. Затем выбирается сетка металлическая, которой обтягиваются столбы. Одной из наиболее распространенных сеток для постройки забора является сетка рабица, имеющая средние и большие размеры. Наиболее прочной является сетка, выполненная из нержавеющей стали, так как такая сетка не подвергается коррозии и обладает высоким уровнем долговечности. Ямки для столбов выполняются при помощи специального бура либо лопаты.

Перед установкой заборных столбиков, желательно вкопать несколько столбиков на расстоянии около 50 см. Современный рынок строительных материалов предлагает купить ограждение металлическое от различных производителей. Металлическая сетка в продаже представляет собой рулоны. Перед началом работ и натяжением такую сетку необходимо разворачивать.

После разворачивания рулона, желательно привязать его к первому столбу прочной проволокой. Различные производители предлагают купить проволоку вязальную различного качества и по разной стоимости. В случае, если столбы деревянные, то сетка прибивается к столбу средними по размеру гвоздями. Затем после установки первого рулона, устанавливаются остальные по такому же принципу. Для того чтобы забор был ровным при установке натягивается нить, по которой определяются неровности. Сетка заборная сварная устанавливается по такому же принципу.

Комментариев пока нет, добавьте свой!