БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как натянуть рабицу

1 727 0

Сетка-рабица употребляется для огораживания дачных участков, личных усадьб и птичников. Ее применение разрешает существенно уменьшить издержки по огораживанию участков. Также сетка-рабица ценится за длинный срок эксплуатации и простоту монтажа, который может быть произвести в кратчайшие сроки, имея всего только 1-го помощника, чтоб ровно установить столбы и растянуть сетку.
Для вас понадобится
  • - столбы;
  • - раствор либо щебень с песком;
  • - лопата либо бур;
  • - сетка-рабица;
  • - уголок, древесные рейки либо проволока;
  • - крепления либо гвозди;
  • - молоток, плоскогубцы;
  • - краска;
  • - мастика;
  • - отработанное масло и рубероид.
Подготовьте ямы для столбов. Вы их сможете выкопать либо пробурить. Установите стальные либо древесные столбы. Хоть какой столб втыкайте в приготовленную яму, заливайте цементным веществом либо трамбуйте средством щебня и песка. Инспектируйте ровность установки по отвесу.
Устанавливайте столбы на расстоянии менее 4-5 метров. Более неплохой вариант – это установка 3-4 столбов на длину рулона сетки, чтоб ее не пришлось разъединять. Потому если вы заполучили 10 метровые рулоны, ставьте столбы на расстоянии 5 метров; если рулон 12 метровый, устанавливайте столбы на расстоянии 4 метров.
Прикрепите край сетки к столбу. Если вы поставили древесные опоры, то это будет до боли просто сделать обыкновенными гвоздями. Если столбы стальные, перед тем как прикреплять сетку, приварите особенные крепления, на которые вы будете ее прикручивать. Также вы сможете прикрепить сетку-рабица проволокой, но этот вариант наименее надежен.
Как натянуть рабицу
Верх сетки прикрепите на древесную обрешетку, уголок либо просто усильте проволокой. Если вы желаете сделать долговременное огораживание, установите стальные столбы, Приварите уголок сверху и снизу, также крепления в виде петелек. Растяните сетку и прикрепите средством проволоки.
Покрасьте столбы и поперечины. Если вы заполучили не покрытую цинком сетку, ее тоже лучше выкрасить. Такое огораживание простоит более 15-20 лет и не будет нужно ремонт забора.
Если вы ставите древесные столбы, изолируйте низ, который будет пребывать в земле от воды и тления. Сделать это может быть средством мастики либо обмажьте столбы отработанным маслом и оберните рубероидом.
Если вы установили столбы и малость не высчитали с длиной сетки, ее просто может быть уменьшить либо удлинить. Для этого просто выкрутите подходящую строке либо вплетите подходящую длину в последнюю строке.
Для установки ворот из сетки-рабица сделайте обрешетку из дерева либо уголка, закрепите сетку, приварите либо прикрутите к столбам шарниры, а к обрешетке петли и навесьте ворота.

Комментариев пока нет, добавьте свой!