БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как утеплить крышу пенопластом

1 281 0

Климатические условия в средней полосе Рф в зимний период требуют неотклонимого утепления крыши личного дома. Для термоизоляции употребляются различные материалы. Одним из самых дешевых, комфортных в монтаже и надежных в эксплуатации есть пенопласт. Как правильно утеплить крышу с помощью пенопластовых плит?
Высчитайте необходимое количество пенопластовых плит для покрытия всей площади поверхности крыши. Закупите плиты и доставьте их к дому. При транспортировке оберегайте материал от возможных физических действий, повреждений от осадков и прямых солнечных лучей.
Очистите крышу от старенькой засыпки. Проложите всю поверхность водоизоляционным материалом. Отлично уложите на гидроизоляцию экструдированные пенопластовые плиты, не допуская пустот. Обращайте повышенное внимание на плотность совмещения краев плит.
Соблюдайте требуемый уклон крыши – более 25° - для обеспечения стока воды с поверхности крыши в желоб.
Положите на пенопластовое покрытие слой гексотекстильного материала, который обеспечит защиту плит от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей и возможных механических действий, существенно продляя их срок эксплуатации.
Засыпьте сверху слой из гравия фракцией 16/32, шириной около 5 см; при расчете толщины слоя учитывайте силу ветра. Применяйте тротуарную плитку либо бетон в случае отсутствия гравия.
Вы сможете использовать пенопластовые плиты для утепления двускатной крыши и с целью сотворения мансарды, которая разрешит прирастить полезную жилую площадь.
Прикрепите геотекстильный материал, который защитит пенопласт от возможных вредных действий, к тыльной стороне стропил с помощью древесных реек. При таком утеплении толщина бруса обеспечит свободное вентилируемое место меж утеплением и кровельным материалом, что полностью исключит скопление конденсата.
Закрепите отлично плиты из пенопласта шириной 7 см, применяя такие же рейки из дерева и покрытые цинком гвозди. Положите сверху на теплоизолятор слой водоизоляционной мульчирующей пленки.
Как утеплить крышу пенопластом

Комментариев пока нет, добавьте свой!