БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как озеленить участок

1 108 0

Озеленение участка подразумевает посадку саженцев. Производится этот вид работ на участках, которые требуют реконструкции, реставрации, также капремонта. Обычно участки озеленяют «с нуля». Если имеются старенькые посадки, то создают только частичную посадку юных растений.
Одним из самых ответственных видов ландшафтных работ считается озеленение местности. Потому от того, как добротны саженцы, впрямую будет зависеть внешний облик участка. Данную деятельность нужно начинать с предварительных работ. Необходимо проанализировать состав земли, очистить участок от различного мусора, составить почвенные субстраты для высаживаемых растений. Также обязательно нужно выполнить подготовку посадочного материала - деревьев, кустарников, цветочных растений и травок.
Как озеленить участок
После того как сотворен ландшафтный проект, и закончен предварительный шаг дачного озеленения, может быть приступить к работе по благоустройству местности. Рекомендуется заранее окончить все работы по укладке дорожек, постройке беседок и водоемов. Потому потом может быть будет без проблем заниматься посадкой юных растений. В другом случае для вас придется много раз пересаживать растения с места на место.
Посадку растений на участок идеальнее всего делать поэтапно. Для начала необходимо высадить крупномеры, а только позже – мелкие деревья и кусты. Выполнение работ по озеленению в такой последовательности оказывает помощь избежать повреждения юных посадок при транспортировке крупномерных деревьев. Также следует отметить, что крупномеры – база ландшафтной композиции. Потому вокруг большенных деревьев делается посадка других. Если на участке до посадки было огромное количество строительного мусора, то идеальнее всего подсыпать привозной злачный грунт. Время от времени же требуется подмена земли из посадочных ям на привозной грунт.
Позже может быть перебегать к озеленению участка. Займитесь укладкой газона. Потому газон выступает оканчивающим аккордом ландшафтных работ. Участок после укладки сходу приобретет законченный и осторожный вид.

Комментариев пока нет, добавьте свой!