БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как преобразить участок

1 216 0

Как преобразить участок
В ближайшее время многих хозяев дачных участков практически закончил беспокоить вопрос урожайности. Приезжая на дачу, люди хотят услаждаться тишью, отдыхом и окружающим видом. Потому, вопрос о том, как преобразить дачный участок становится очень животрепещущим для многох обладателей пригородной недвижимости.
Изберите стиль вашего участка. Соберите данные о почве - уровень залегания грунтовых вод, рельеф и состав земли, открытость ветрам. Просмотрите статьи и журнальчики по ландшафтному дизайну. Следует не забывать, что здесь есть два диаметрально обратных стиля. 1-ый из их выдуман французами. Его может быть охарактеризовать как «укрощение одичавшей природы». Этот ландшафтный стиль предполагает точные геометрические полосы и симметрию. Широкие аллейки, заботливо подстриженные кустики и фонтаны смотрятся, вне сомнения, очень элегантно, но требуют неизменного ухода. 2-ой, выдуманный британцами, стиль имитирует нетронутую природу. Основная мысль природного сада - очень естественно вписать ваш участок в окружающий ландшафт.
Шепетильно спланируйте общую композицию участка. Выясните место для всех намеченных частей садовой архитектуры. К ним относятся беседки, арки, навесы, садовая статуя, альпинарии и перголы. Потому они сформировывают ландшафт участка.Арки и перголы - это элементы, задающие направление садовых дорожек. Арка, увитая растениями, может украсить ответвление от главной дорожки, ведущее к месту отдыха. Перголы, почти всегда, пристраивают к стене дома. Беседки и террасы может быть расположить в любом, облюбованном для отдыха месте.Рокарий и альпинарий - это композиции из растений и камешков, имитирующие определенный вид ландшафта. Следует учитывать, что альпинарий рекомендуется организовывать на участках с перепадом рельефа - на ровненькой местности он будет смотреться противоестественно и забавно. Рокарий будет замечательно смотреться на берегу пруда либо декоративного бассейна. Также он может отлично дополнить мощеные поверхности.Еще одним уникальным элементом вашего участка могут стать лесенки. Они подходят для садов, расположенных на склоне. Материал для производства лестниц и количество ступеней определяется исходя из рельефа местности и предпочтений владельца. Но рекомендуется делать не меньше 3-х ступеней - в неприятном случае лестница просто не будет видна.
Как преобразить участок
Прокрутите в голове размещение садовых дорожек. Основная дорожка должна соединять дом, зона отдыха и другие зоны вашего участка. Боковые тропинки могут анонсы к рабочей зоне, грядкам, группам плодовых деревьев. При постройке дорожек на небольшом по размеру участке рекомендуется избегать прямых углов и линий - мягенькие извивы зрительно расширяют место.
Одним из самых серьёзных частей садовой архитектуры есть огораживание. При проектировании нового забора и выборе материалов для его возведения, стоит не забывать, что сплошные высочайшие заборы визуально уменьшают участок.

Комментариев пока нет, добавьте свой!