БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как самому сделать сад гармоничным и живописным

1 041 0

Доверив работу по устройству сада ландшафтным дизайнерам, вы получите свой гармонический уголок природы. Вобщем, сделать дизайн сада, отражающий ваши предпочтения, может быть и без помощи других. Довольно избрать стиль, в каком будет оформлен участок, и поочередно его придерживаться.
Как самому сделать сад гармоничным и живописным
Для вас понадобится
  • - посадочные материалы;
  • - материалы отделки;
  • - садовая мебель.
Изберите стиль, в каком будет оформляться земляной надел. Это разрешит для вас сузить круг декоративных частей и сочетаний растений, которые потребуются для сотворения хотимой гармонии. В поисках подходящего решения учитывайте внешнюю отделку строения, к которому прилегает сад, особенности рельефа местности и размеры садового участка.
Если вы располагаете большой площадью земли и имеете возможность поддерживать зеленоватые насаждения в ненатуральной форме (достижимой неизменной обрезкой и стрижкой), изберите периодический стиль. Его отличительной особенностью являются строгие геометрические формы, прямые дорожки, партерные газоны, ровненькие ряды живой изгороди. Без периодического и трудозатратного ухода сущность такового стиля, символизирующего победу человека над природой, совсем пропадает.
Со зданием, в отделке которого применен алюминий, пластик и бетон, будет гармонировать сад, устроенный в стиле модерн. Если вы предпочитаете строгие формы, не имея способности поддерживать искусственную геометрию периодического сада, применяйте в садовом декоре предельное число цветовых сочетаний, растения с длинноватыми прямыми страничками и не высочайший травки. Дорожки украсьте геометрическими орнаментами, а в отделке прямоугольных либо круглых клумб применяйте плитку 2-ух цветов.
С кирпичным домом отлично будет смотреться наименее формальный колониальный стиль. Для его сотворения применяйте штамбовые формы растений в древесных кадках, дорожки, посыпанные материалом, использующимся для мульчирования земли. Стены садовых зданий сможете украсить расцветающими вьющимися растениями. Если в саду может быть устроить искусственный водоем, сделайте вокруг него зону отдыха, окружив его плетеной мебелью.
Для сада, находящегося неподалеку от леса либо реки, подойдет стиль кантри. При устройстве такового участка применяйте нетребовательные растения ярчайших цветов. Сможете украсить стены хозяйственных строений плетистыми розами, а вдоль ограды высадить георгины. Дорожки в саду этого стиля разложите кирпичом либо некрупными камнями, в щелях меж которыми разместятся почвопокровные растения. Может быть посадить меж кусками покрытия дорожек устойчивый к нерегулярному вытаптыванию чабрец. Для поддержания стиля устройте в саду несколько грядок с пряными травками.

Комментариев пока нет, добавьте свой!