БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как создать ковровый цветник

1 220 0

Трудно представить для себя что-то более колоритное и уникальное на приусадебном участке, чем профессионально выполненный ковровый цветник. Создание клумбы просит от создателя не только лишь безупречного чувства стиля и вкуса, да и наличия способностей и познаний.
Для вас понадобится
  • - ленты гофрированного пластика;
  • - семечки растений;
  • - лопата и грабли.
Для сотворения коврового цветника рекомендуется использовать ковровые и почвопокровные растения. К последнему типу относятся стелющиеся полукустарники и кусты, также травянистые декоративные растения. Ковровые – слаборослые травянистые растения, которые отлично переносят стрижку и имеют прекрасно окрашенную листву (пеларгония, цветок, стахис, молодила, мезембриантемум, антеннария, стеллярия, сантолина и другие).
Как создать ковровый цветник
Устройте ковровый цветник в парадной зоне, он будет приковывать взгляды собственной яркостью и пышностью. В разработке такой клумбы нет предела вашим фантазиям. Сможете избрать родовой герб либо свои инициалы. При желании применяйте арабески – фигурные мелкие клумбы. В композицию входят различные орнаменты, центром шикарного цветника может стать фонтан либо малая статуя.
Следует отметить, что очень трудно сделать ковровый цветник непрофессионалу. Но если вы решили устроить такую красоту на собственном участке, для начала возьмите более обычной набросок либо узор. Не стоит забывать о так именуемых ограничителях, так как цветник подразумевает очень точный набросок, и цветочки не должны расползаться в разные стороны.
Чтоб удержать растения вместе, применяйте полосы пластика либо металла, которые следует за ранее вкопать в землю меж разными видами растений. Но все таки лучше приобрести особенные зеленоватые ленты гофрированного пластика, производимого специально для этой цели. Над поверхностью земли должен оставаться край в пару см высотой. Цветочки сажайте отлично, на расстоянии примерно 10 см. Также вы должны отлично знать свойства растений – их высоту, потребность в свете и воде, время цветения и срок жизни.
Применяйте в разработке коврового цветника последующие материалы: гальку, мраморную крошку, песок и щебень, различные по расцветке и размеру. Прекрасно подойдут опилки, за ранее окрашенные в разные цвета. Уход за цветником содержит в себе поливки и подкормки, также прищипку для снижения роста и усиления ветвления растений.

Альпийская горка своими руками. Как сделать горку самому?


Комментариев пока нет, добавьте свой!