БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как построить фонтан на дачном участке

1 193 0

Фонтан на дачном участке есть одним из занимательнейших частей ландшафтного искусства. Звук и вид падающей воды всегда действовал завораживающе. Кроме этого, фонтан в горячий летний денек позволяет погрузиться в прохладу.
Для вас понадобится
  • - пленка;
  • - песок;
  • - насос;
  • - фильтр;
  • - насадки для формы струи.
Выкопайте котлован, утрамбуйте его и очистите от камешков. Просейте песок и засыпьте им дно слоем примерно 5 см. Застелите весь котлован пленкой так, чтоб концы выходили на 50 см на сберегал. Может быть использовать также железобетон либо обмазать края глиной. Закрепите пленку камнями либо плиткой, высадите около котлована декоративные растения.
Установите насос на дно котлована. Для этого подготовьте бетонную либо металлическую подставку, чтоб он не засорялся. Разбрызгивающая насадка должна находится над поверхностью воды. Насос имеет особенный фильтрующий кожух, функция которого - защищать устройство от возможного попадания мусора, если необходимо, то кожух может быть открыть. Для различных форм струи употребляются разные насадки, например, "лава", "гейзер", "вулкан", "брызги шампанского" и т.д. Регулировка напора осуществляется особенной ручкой на насосе либо насадке. Имеются также варианты с дистанционным управлением.
Как построить фонтан на дачном участке
Смонтируйте фильтр, который есть очень принципиальным элементом. Вода, циркулируя, начинает с течением времени мутнеть, цвести и пениться. Данную делему он и ликвидирует, т.е. очищает водоем о микробов. Система фильтрации бывает различной, рядовая складывается из фильтрующего элемента (картридж) и насоса. Поставьте фильтр либо в емкость, специально для него предназначенную, либо же прямо в насос. Также существует особенная добавка, которая растворяясь в воде, очищает ее.
Для дополнительного декорации дачного фонтана установите подсветку. Ее почти всегда монтируют на насадку либо же на насос. Она может быть подводной, поверхностной либо плавающей. Когда уровень воды в фонтане миниатюризируется, то ее следует долить, так как при ее недочете нарушается работа насоса. Зимой фонтан не используют и оборудование демонтируют. Вода обязательно соединяется.

Комментариев пока нет, добавьте свой!