БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать дома фонтан

1 782 0

Как сделать дома фонтан

К огорчению, не многие из нас могут позволить для себя жить в большущем доме с небольшим фонтаном в большом холле. Но роскоши время от времени охото всем. Так что многие думают о приобретении малеханького фонтанчика даже в квартиру.

Но это изделие все таки не дешевое. А может быть ли сделать фонтан своими руками? Вправду, может быть. Для вас понадобится Емкость для фонтана, клей, аквариумная помпа, небольшой кусочек шланга, полиэтиленовая пленка, керамзит, несколько большенных камешков для подставки, ракушки и декоративные камушки, огромная раковина. Так же может быть использовать для дизайна фонтана грунт разных цветов и другие материалы на ваш вкус.

1 Подберите емкость для фонтана. Главное, чтоб вода не имела способности из нее вытечь. Сделайте в избранной вами емкости отверстие для шланга. Потому из нее будет вытекать вода.

Закрепите кусочек шланга на помпе. Проследите, чтоб нет ничего, что мешало воде протекать по нему. Установите получившуюся конструкцию на дно емкости.

2 Умеренно разровняйте керамзит по дну емкости, закрыв вместе с этим помпу. Накройте все полиэтиленовой пленкой. В пленке должно быть отверстие, через которое может быть будет вывести шланг. Уложите сверху декоративный грунт. 3 Склейте поставку для раковины из большенных камешков.

Не запамятовывайте, что клей должен быть водостойким, а через подставку должна быть возможность протянуть шланг. Установите подставку, потом установите раковину на подставку. Конец шланга воткните в проделанное ранее отверстие. 4 Уложите декоративные материалы: это могут быть красивые камешки либо ракушки. Вы сможете использовать хоть какое украшение, какое для вас по нраву.

Залейте в ваш фонтан воду. Вода должна полностью покрывать помпу, но вместе с этим не выситься над уровнем грунта. Включите помпу в розетку.


Комментариев пока нет, добавьте свой!