БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать скамейку

1 305 0

Как приятно после трудов на даче комфортабельно расположиться на скамье со спинкой и предаться отдыху! Но скамьи сейчас недешевы. Не неудача, так как при желании сконструировать скамью может быть без помощи других.
Для вас понадобится
  • Ножовка по дереву, молоток, стамеска, рубанок, рулетка, карандаш, уровень, лопата, 2 древесных бруса (15 х 15 мм) длиной 80 см, 4 бруска сечением 5 х 6 см, 2 древесных косяка, 4 доски, 20 гвоздиков, 2 кусочка полиэтиленовой пленки, бутылка авто масла, проволока.
  • Как сделать скамейку
Для начала обусловьтесь, где потому будет размешаться ваша скамья. Место должно быть прекрасным, не очень солнечным. На данный момент может быть начинать. Положите брус на землю и приложите к нему под углом 30° длиннющий брусок. Сделать это необходимо на расстоянии около 45 см от нижнего торца бруса. Так мы делаем опору для спинки. Отметьте на бруске точки, где он будет соединяться с брусом, сделайте пропилы, потом заготовьте с помощью стамески паз. Вторую опору для спинки необходимо делать по аналогичной схеме, но зеркально. Отрежьте от бруска две части по 30 см неважно какая. Это - горизонтальные перекладины для сидения, они будут размешаться на верхних торцах брусов-опор.
Приготовьте молоток и гвозди. Сбейте правую и левую опоры скамьи. Косяки необходимо укреплять так, чтоб было комфортабельно посиживать. Поразмыслите, под каким углом для вас будет лучше опираться на спинку скамьи. Вообщем спинка делается лишь на ваше усмотрение, ее размеры подбираются в каждом определенном случае лично, как и наклон. Готовые опоры необходимо промаслить машинным маслом и обмотать полиэтиленом, закрепив его с помощью проволоки. Потому что они будут пребывать в земле и такая предосторожность окажет помощь опорам не сгнивать.
Выкопайте две ямы на расстоянии примерно 1-го метра друг от друга. глубина ям - около 40 см. Поставьте в ямы опоры для скамьи и положите на их доски, из которых будет состоять сидение. Убедитесь в надежности горизонтальность досок средством уровня, а вертикальность опор с помощью отвеса. Насыпьте в ямы малость гравия либо камешков для прочности и начинайте засыпать их землей. Утрамбуйте. На данный момент может быть прибить доски для сидения. Потом покройте скамью пропиткой против тления и сможете услаждаться отдыхом.

Лавочка "Скамья"своїми руками


Комментариев пока нет, добавьте свой!