БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как заменить доску в ламинате

1 366 0

Ламинат - довольно крепкое и надежное напольное покрытие. При верной эксплуатации он может прослужить более 10 лет. Потому ремонт ему требуется довольно изредка. Но, время от времени может показаться необходимость поменять одну-две доски. Для вас понадобится - новенькая доска; - дисковая пила; - стамеска; - карандаш; - древесный брусок; - пылесос; - ратфиль; - клей 1 Подберите подходящую доску для подмены.

Новенькая доска должна полностью совпадать по цвету и фактуре со старенькым напольным покрытием. Отлично, если у вас при укладке пола осталась «запасная» доска. Если нет - готовься к тому, что для вас необходимо будет объездить несколько магазинов и рынков стройматериалов. 2 Оставьте новейшую доску в помещении, как минимум, на 48 часов для адаптации.

3 Сделайте разметку границ покоробленной доски. Отступите от их углов на 2-3 мм, чтоб не разрушить примыкающие доски. Проведите из приобретенных точек полосы под углом в 45 градусов. Соедините верхушки показавшихся треугольников.

4 Сделайте пропилы по нанесенным линиям с помощью дисковой пилы либо болгарки. Глубина пропила должна соответствовать толщине ламината. 5 Демонтируйте доску с помощью молотка, стамески и древесного бруска.

Для этого необходимо заботливо перерубить перемычки в каждом углу с помощью стамески. Потом воткните инструмент в место пропила и постучите по нему молотком, подложив древесный брус. Извлеките все сегменты покоробленной доски. 6 Заботливо прочистите все гребни и пазы. По мере надобности, удалите остатки клея и древесных волокон средством стамески.

Шепетильно уберите пыль средством пылесоса. 7 Возьмите новейшую доску и срежьте нижнюю часть паза. Удалите торцевой шип.

Чтоб продольный шип просто вошел в паз, рекомендуется малость обработать его ратфилем. 8 Удостоверьтесь в том, что новенькая доска отлично ложится на приготовленное место. По мере надобности снова обработайте шипы. 9 Заботливо нанесите клей по периметру новейшей доски, шепетильно распределив его по всем контактирующим поверхностям.

Уложите доску на место. Установите груз и оставьте его на 12-15 часов.


Комментариев пока нет, добавьте свой!