БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как очистить водоем

1 431 0

Наличие на приусадебном участке бассейна либо пруда не только лишь есть украшением дачной местности, да и способствует улучшению локального климата. Но за водоемами нужен определенный уход, что предугадывает, например, периодическую их чистку.
Для вас понадобится
  • Самодельный либо обретенный фильтр, сачок, система для био чистки с микробами, хим реагенты, лампа-излучатель.
Установите в водоеме особенный контейнер, который может быть заполнен гравием либо другим фильтрующим материалом (чем меньше фракция фильтрующего материала, тем наименьшие частицы им будут задерживаться).
Как очистить водоем
К контейнеру обязательно подключите насос: конкретно он будет направлять воду искусственного водоема к фильтру. Если сделать самодельный фильтр нет способности, такое устройство всегда может быть приобрести. Для механической чистки водоема сможете использовать даже самый обыденный сачок, с помощью которого совсем не сложно вылавливать большой и маленький мусор.
Установите в водоеме систему био чистки, в фильтры которых расположите особенные бактерии.
Применяйте созданные для чистки воды искусственного водоема хим реагенты. С помощью их для вас получится не только лишь очистить воду, да и поддержать определенный уровень кислотности и кислорода, также растворить водные растения.
Расположите в особенных сетках минералы цеолиты. Необходимое количество минералов определяется, исходя из последующего соотношения: на 1000 л. воды искусственного водоема нужно приблизительно килограмм цеолитов.
Расположите в пруд лампу-излучатель, имеющую защитный механизм, по этому она не зарастает водными растениями. Средством уф-излучения вы обеззаразите воду, стёрши с лица земли болезнетворные бактерии и вирусы.

Как чистят пруды и водоёмы


Комментариев пока нет, добавьте свой!