БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как использовать подвал

1 452 0

При постройке собственного дома нередко приходится существенно углублять фундамент, существенно почаще до отметки вымерзания. В наших широтах этот уровень может составить до полметра в глубину. Еще метр от поверхности земли до пола нижнего этажа дома займет цоколь строения. В конечном итоге выходит настоящий этаж. Время от времени при постройке дома заранее планируется устройство подвального помещения, адаптированного для различных хозяйственных нужд. Как конкретно может быть использовать это дополнительное место?
Разглядите несколько других способностей внедрения подвального помещения в доме. Сначала, такое помещение может быть использовать для устройства обыденного погреба. Такое традиционное внедрение подземной части дома не востребует огромных вложений в его облагораживание. Довольно распланировать отсеки для хранения сельскохозяйственной продукции с приусадебного участка, мест для хранения домашних заготовок, обеспечить профилактику образования сырости в помещении, провести электронное освещение. Вход в такое хранилище может быть сконструировать как из внутренних помещений дома, так и снаружи.
Как использовать подвал
2-ой вариант внедрения подвала – оборудование там домашней мастерской. Если разрешает площадь помещения, установите там верстак, простые виды деревообрабатывающих станков. Изготовьте и установите стеллажи для хранения инструментов и технических приспособлений. Выделите место для хранения материала, из которого будете мастерить (странички фанеры, доски, бруски, рейки, металлический профиль и т.д.). При обустройстве рабочего места принципиально соблюсти меры безопасности и сделать доброкачественную вентиляцию. Повышенное внимание уделите электронной безопасности при подключении электронных устройств.
3-ий вариант подразумевает перевоплощение подвального помещения в зону отдыха. Составьте проект малеханькой бани либо сауны. Идеальнее всего поручить это дело спецам, которые сумеют обустроить помещение с соблюдением всех подходящих санитарных и противопожарных норм. Неотклонимым будет подводка водоснабжения и наличие канализации для стока вод. Небольшой уголок отведите под комнату отдыха, снабдив ее вытяжной вентиляцией. В такой подземной сауне вы сможете отлично отдохнуть с друзьями после напряженной трудовой недели.
Зависимо от собственных интересов и увлечений вы сможете сконструировать в подвале тренажерный зал либо бильярдную. Устройство места для занятий с отягощениями практически не просит особой отделки. Принципиально приобрести либо сделать без помощи других тренажеры для главных групп мускул, установить настил для малеханькой штанги, смастерить из обрезков труб устройства для хранения гантелей и дисков для штанги. Запаситесь резиновыми ковриками, которые положите под спортивные боеприпасы. Установите на стенках подвала одно-два зеркала, которые окажут помощь правильно делать упражнения с отягощениями.

Комментариев пока нет, добавьте свой!