БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как расположить печь

1 604 0

Пригородный дом нельзя именовать комфортабельным и комфортабельным для неизменного проживания, если в нем нет источника тепла. Существенно почаще таким традиционным источником в личном доме есть печь. Разработка возведения отопительной печи находится в зависимости от архитектуры вашего дома, количества этажей, типа несущих конструкций, и многих других причин. Перед тем как начинать строить печь, учтите эти причины и прокрутите в голове в согласовании с ними месторасположение печи у вас на дому.
Расположите печь так, чтоб ее поверхности полностью отапливали помещение и вместе с этим были доступны для осмотра и чистки. Лучшим местом для отопительной печи есть угловое место поближе к входной двери, чтоб вы могли просто и стремительно загружать горючее, внесенное с улицы, в топку.
Как расположить печь
Продумывайте положение печи так, чтоб дымопровод имел очень прямую форму – чем меньше поворотов сделает дымопровод в конструкции вашего дома, тем лучше будет тяга воздуха, и тем лучше будет разгораться печь.
Если для вас необходимо обеспечить теплом одно помещение, расположите печь в небольшом отдалении от стену – не ставьте ее прикасаясь к углу дома, чтоб не расходовать зря тепло и использовать все греющие поверхности печи. Всегда сохраняйте малеханькой просвет меж стенкой и стенкой печи дома.
Для подогрева смежных комнат расположите печь во внутренней перегородке меж комнатами. При схожем размещении печи вы получаете возможность очень обычного возведения дымовой трубы. Перегородка, на которую опирается дымовая труба, должна быть кирпичной и не должна быть тоньше 25 см.
Как расположить печь
В случае, когда необходимо обогреть не только лишь сам дом, да и веранду, расположите печь так, чтоб ее лицевая сторона находилась со стороны веранды, а другие поверхности печи отдавали тепло жилым помещениям.

Комментариев пока нет, добавьте свой!