БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить печь-камин

2 402 0

Как установить печь-камин

Перед тем, как приступать к установке печи-камина, нужно обладать четкой информацией об этом деле. Возвести такую печь, может практически хоть какой человек, который имеет кое-какие познания в области строительства.

1 Вы сможете нанять профессионалов, и они для вас сложат печь. Но идеальнее всего не растрачивать средства на их, а испытать сложить печь своими руками. Для начала нужно чётко представить то, что вы желаете иметь в конечном счете.

Позже необходимо сделать чертеж. А позже уже может быть перебегать к воплощению идеи в реальность. 2 На строительство печи-камина уходит от пары недель, до нескольких месяцев.

Средняя печь возводится в месяц. Для её кладки требуется около 450 кирпичей, также 70 огнеупорных. Вес этих кирпичей создает более 2 тысячь киллограм.

Потому потому возникает необходимость закладывать под печку собственный фундамент. Строительство фундамента должно проходить по общим правилам. Он должен быть примерно на 10 см больше, чем 1-ый ряд печной кладки. Фундамент почти всегда выводят на уровень незапятнанного пола и накрывают слоем толя либо рубероида.

Как установить печь-камин

3 Учтите, до всех работ нужно внимательно изучить чертежи. Также нужно точно обусловиться, где будет размешаться печь-камин. Печь должна согревать всю комнату либо весь дачный домик.

Потом может быть перебегать к подготовке материалов для работы. Для вас понадобится 10 ведер сеяного песка и 5 ведер глины. Также заранее приготовьте колосниковую решетку из чугуна, размером 19X25 см, дверцу поддувальную, размером 23X14 сантиметра, топочную дверцу, размером 20,5 X 25 см и дымовую задвижку, размером 13X24 см. Идеальнее всего поначалу сделать макет кожуха-дымосборника из картона, а по нему уже заниматься созданием самого кожуха из жести, алюминия либо хоть какого имеющегося у вас металла.

4 Попытайтесь найти человека, который уже занимался данным делом. Он может для вас оказать помощь практическими советами в печных делах. Если же нет такового человека посреди ваших друзей, то не нужно отчаиваться.

Беритесь смело за дело.


Комментариев пока нет, добавьте свой!