БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

В каких случаях следует обращаться к специалистам по электромонтажу

1 633 0

Электромонтажные работы - сложный процесс, к которому нужно отнестись со всей ответственностью. От того, насколько качественно выполнен монтаж электрической проводки, подключены выключатели и установлены розетки, зависит работоспособность электрической сети во всем доме, а также безопасность жильцов.

Если Вы решили сделать ремонт в доме, а заодно и поменять электропроводку, розетки и выключатели, либо сделать другие работы, связанные с электричеством, то необходимая мера - вызов электромонтера. Электромонтажные работы в Минске производят разные предприятия, а также электрики, занимающиеся частной практикой. В любом случае, при выборе поставщика услуг следует обращаться к проверенным специалистам.

Виды электромонтажных работ

Некоторые виды работ, связанные с электричеством, можно выполнить и самостоятельно. А к специалистам необходимо обратиться, если нужно выполнить следующие работы:

- прокладка каналов в бетоне или кирпиче

- укладка провода в готовые каналы (под штукатурку)

- укладка провода в гофру

- монтаж распаечных коробок в бетоне, кирпиче, ПВХ

- установка подрозетников, розеток и выключателей

- установка понижающих трансформаторов

- установка разного рода светильников и вентиляторов

- установка защитных автоматов и автоматов УЗО

- монтаж теплых полов

- монтаж распределительного щитка и устройство ниши под него

Быстро и качественно такие виды работ выполнит только опытный специалист.

Диагностика электрических сетей

Для того, чтобы приступить непосредственно к выполнению электромонтажных работ, следует провести предварительную диагностику электрических сетей. Не будет лишним напомнить, что такую работу точно и качественно может провести только специалист. Заранее подготовленный проект позволит выстроить весь рабочий процесс без ошибок, поскольку зачастую их исправление затруднительно, либо вообще невозможно.

Основной момент диагностики - проверка электрической проводки. Для этого производятся замеры всех параметров электросети путем моделирования разных ситуаций с целью выяснения соответствия требованиям функциональности и безопасности.

С помощью таких измерений делают анализ электросети, проверяют, соответствует ли она стандартам и насколько точно работает. Если старая проводка не соответствует мощности всех приборов, которые питаются из электросети, то проводка подлежит замене.

Чтобы как можно раньше обнаружить неполадки в электрической сети, специалисты используют оборудование, работа которого основывается на действии инфракрасного излучения. Если обнаруживается неполадка, происходит повышение температуры соответствующего участка.

Для диагностики электросети применяют только специальное аттестованное оборудование. Тест можно считать успешным, а работу электросети оптимальной в том случае, когда в процессе тестирования не выявлено ошибок и недочетов.

Статья по материалам сайта stroistandart.by


Комментариев пока нет, добавьте свой!