БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как заменить электропроводку самому

1 657 0

Как заменить электропроводку самому

Электробезопасность человека находится в зависимости от исправности электронного провода и нагрузки, которую испытывает проводка в доме. Одновременное применение восхитительных бытовых электроприборов приводит к перегрузке электросети, в особенности если проводка была проложена издавна. Вместе с этим в один момент отключается электричество и выходят из строя электротехнические устройства. Для безопасности и бесперебойного энергоснабжения жилья необходимо ненадежную проводку поменять более высококачественной.

Для вас понадобится - рулетка; - ампервольтметр; - электропровод; - розетки; - выключатели; - распаечные коробки; - установочные коробки; - распределительные коробки; - непроизвольный выключатель; - гофр; - кабельгон; - инструмент с изолирующими ручками; - маленький изоляционный материал; - строительно-отделочный материал; - пробойный инструмент. 1 На начальном шаге поразмыслите, как разгрузить проводку. Распределите общую нагрузку потребляемой энергии от всех электроприборов, имеющихся в доме, на несколько участков.

Необходимо, чтоб хоть какой провод был нагружен примерно схожей мощностью, и в итоге перегрузки электричество отключалась не во всем доме, а лишь на том участке, который поврежден либо перегружен. Не забудьте и о будущих электронных приобретениях, чтоб через маленький просвет времени не повторять процесс поновой. 2 Если появилось желание поменять месторасположение розеток, выключателей и осветительных устройств, выясните и разметьте для их место. Выделите место для распаечных и установочных коробок.

Трассирование провода сделайте так, чтоб было как может быть меньше пересечений и расхода по длине провода. Промерьте расстояние участков, где будет проходить прокладка проводки. Поменять проводку необходимо полностью во всем жилом помещении, чтоб было как может быть меньше скруток и соединений со старенькым проводом. 3 Купите гибкий медный трехжильный провод с двойной либо тройной несгораемой изоляцией.

Приобретите все нужные материалы для монтажа проводки и восстановления стены. И зависимо от типа: сокрытая либо открытая приступите к подмене проводки. 4 Сокрытая проводка есть более надёжной в эксплуатации и не портит внешний облик жилища. В случае ее ремонта стены необходимо вскрывать. Прокладывается она под штукатуркой либо в ее слое в выдолбленных бороздах-каналах либо в панельных перекрытиях стенок.

Электропровод закрепляется гвоздями, «вбиваясь» в раствор либо примазывается в нескольких местах средством алебастра. Ответвительные коробки, выключатели, розетки располагают в штукатурке так, чтоб их лицевые крышки были на этом же уровне с заштукатуренной стенкой. После проведения всех электромонтажных работ стены оштукатуриваются совершенно. 5 Открытая проводка почти всегда употребляется в древесных домах. Электропровод прокладывается по поверхности стенок на высоте не ниже 2 м от пола либо на потолке в особенных кабельгонах либо гофрах.

Задняя панель кабельгона крепится на стенки с помощью клея либо малеханьких гвоздей и сверху запирается лицевой крышкой. Это преимущество для резвого доступа к проводу в случае ремонта. Чтоб гофр не провисал, его сажают на клипсы, прикрепленные саморезами к стене.

Доступ к проводу, заключенному в гофр очень осложнён. Выключатели, бытовые розетки, потолочные патроны привинчиваются саморезами к древесным подрозетникам. 6 И в сокрытой, и закрытой проводке провода прокладывайте вертикально и горизонтально.

Места соединения проводов заизолируйте, перед тем как уложить в распределительные коробки. При проведении работ повсевременно производите замеры сопротивления изоляции, замеры на наличие цепи меж электронными элементами, застыл цепи «фаза-нуль». На завершающем шаге работ должна зарисоваться схема прокладки сокрытой проводки по всей жилплощади, чтоб в случае аварийной обстановке либо трансформации декора стенок ориентироваться в ее местонахождении.


Комментариев пока нет, добавьте свой!