БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать разводку в квартире

4 343 0

Как сделать разводку в квартире

Сделать установка электрики в собственной квартире может быть своими силами, если перед проведением работ ознакомиться с основными правилами и основами монтажа. Перед тем как приступить к работе необходимо создать план прокладки новейшей проводки. Для вас понадобится Перфоратор, болгарка либо штроборез, плоскагобцы, набор отверток, индикатор напряжения.

1 На такие потребители электричества как стиральная машина, кондюк, и на питание розеток кухни проводка должна прокладываться отдельным электропроводом со своим автоматом. 2 Что касается других жилых помещений, то может быть пользоваться последующей схемой рассредотачивания монтажа проводки с отдельным автоматом: • розетки зала; • розетки других комнат; • свет зала; • свет других комнат. В конечном итоге в щитке не считая счетчика должно быть установлено семь автоматов.

3 Кроме этого, закупая материал для монтажа, необходимо учитывать, что для питания розеток употребляется провод сечением в 2,5 мм?, а для освещения - 1,5 мм?. Что касается автоматов, то на розетки желательно установить автоматы номиналом 25 А, а на освещение - 16 А. 4 Приступая к монтажу проводки, сначала необходимо отметить места размещения розеток, выключателей и распределительных коробок. 5 Применяя перфоратор и необыкновенную коронку, продалбливаются установочные места под розетки, выключатели и распределительные коробки. Для дополнительной инфы: по существующему эталону розетки инсталлируются на 20 см от пола, а выключатели - на 90 см. Обусловьтесь с местом размещения ящика, в каком будут размешаться счетчик и автоматы.

Если естественно планируется перенести счетчик из общего щитка в квартиру. 6 Потом проделайте штробы для прокладки электропроводов, применяя болгарку либо особенный штроборез. Если планируется установка навесного либо натяжного потолка, то необходимо создавать установка проводки по потолку в особенных гофрированных рукавах. 7 Позже инсталлируются розетки и выключатели, подключаются провода к подходящим автоматам. Проверяется на исправность.

На данный момент может быть вызывать представителя для опломбировки счетчика.

Электрика в квартире своими руками (4)


Комментариев пока нет, добавьте свой!