БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Цветной натяжной потолок - множество решений

1 385 0

Одним из важнейших вопросов, который возникает при выборе любого оформительского материала, - вопрос цвета. И дело не только в том, что все мы по разному относимся к различным цветам, а еще и в сложностях дизайнерского переоформления в дальнейшем. Если, к примеру, обои можно перекрасить, то уже с цветом паркета приходится определяться перед приобретением. То же самое можно сказать и о цвете натяжного потолка. А вопрос это далеко не однозначный, поэтому перед выбором необходимо точно знать не только гамму производителей, но и рекомендации специалистов по дизайну помещений.

Современные технологии производства натяжных потолков позволяют изготовить их любого цвета или оттенка. К тому же есть возможность перенести на полимерную пленку любое изображение, которое вам нравится. Поэтому выбор цвета натяжного потолка - вопрос не самый простой, но с открытой информацией. Как правило у всех установщиков есть сайт, натяжные потолки на котором представлены во всем своем многообразии цветов и типов. Остается только выбрать необходимый вид натяжного потолка и приступить к его установке.

Выбор цвета не всегда обусловлен исключительно субъективными ощущениями, иногда это необходимо делать по определенным стандартам. Например, при создании интерьера в баре и кафе, в первую очередь нужно отталкиваться от руководства по фирменному стилю, а не по своим ощущениям. Конечно же, при установке натяжных потолков в квартире - любое решение, принятое вами, будет верным.

Несмотря на абсолютную свободу выбора и широкую цветовую гамму, цветные натяжные потолки тоже рекомендуют выбирать по определенным критериям. Например, для спальни можно выбрать оттенки зеленого или голубого цвета. Психологи утверждают, что именно оттенки этого участка палитры наиболее успокаивающе действуют на человека. Для кухни вполне может выбрать от пастельных теплых тонов, до комбинация ярких цветов с белыми вставками - ведь это место должно быть более веселым в плане оформления. В любом случае - решение только за вами!

Всегда особняком стоит выбор цветового решения для детской, ведь уже однозначно доказано некоторое влияние окружающего цвета на психику. Поэтому в детских стараются не использовать яркие кричащие цвета, отдав предпочтение мягким спокойным тонам. Такие краски не будут вызывать никакого раздражения и позволят не отвлекать внимание ребенка на себя.

Для других помещений уже нет каких-либо определяющих факторов, кроме дизайнерского проекта или вашего желания. В прихожей, коридорах, ванных комнатах - можно ставить любой из множества цветов. Подберите для себя нужный цвет на сайте натяжных потолков и специалисты установят его в ваших помещениях.

Помните о том, что выбранный цвет будет окружать вас долгие годы, формируя атмосферу в вашем доме. К примеру, у особо чувствительных людей цвета могут влиять даже на эмоции и настроение. А учитывая, что натяжные потолки долговечны, мы рекомендуем выбирать их очень тщательно, чтобы не пришлось потом все переделывать в связи с тем, что цвет раздражает. Сделайте для себя комфортные комнаты и пусть они вас радуют качественным интерьером.

Кстати, выбирая натяжные потолки на нашем сайте, вы всегда можете рассчитывать на нашу консультацию не только по установке и выбору типа натяжного потолка, а и по колористике. Мы с удовольствием предложим вам варианты цветовых решений для различных типов помещений. Наш опыт позволяет нам с уверенностью говорить о трендовых направлениях, а также о наиболее подходящих с точки зрения цветового влияния. Выбирайте профессионалов и тогда все работы по выбору и установке пройдут максимально легко, а результат неизменно будет радовать качеством.


Комментариев пока нет, добавьте свой!