БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как обшить дом пенопластом

1 674 0

С ростом цен на стройматериалы строить строения, стены которых превосходят по толщине один метр, экономически не прибыльно. Повсевременно возрастает цена источников энергии. Новые способы строительства предлагают "одеть" дома в теплоизоляционную систему. Одним из решений вопроса есть внешнее утепление помещений пенопластом.
Для вас понадобится
    Как обшить дом пенопластом
  • - пенопласт (толщина 50 мм);
  • - клей;
  • - шпатель;
  • - дрель;
  • - насадка-миксер;
  • - стекловолоконная сетка;
  • - перфорированные уголки.
Одним из самых действующих и дешевых методов утепления дома есть его обшивка пенопластом. Изберите при покупке странички шириной 50 мм. Они по качеству поменяют теплоизоляционную кирпичную стене шириной в два кирпича. При установке такового материала температура снутри помещения повысится на 5 градусов.
Если стены дома имеют недочеты, сколы, поначалу выровняйте их. Для этого разведите цементный раствор и зашпатлюйте выпуклости. Смешайте цемент и песок в соотношении один к трем. Шпателем нанесите полученную смесь на поверхность и дайте просохнуть.
Как обшить дом пенопластом
Возьмите необыкновенную клеевую смесь и, додавая воду, разведите её. Для доведения раствора до однородного состава применяйте низкооборотистую дрель и насадку-миксер. Дайте ему настояться и намажьте лист пенопласта. Зубчатым шпателем распределите клей по всей поверхности. Приложите к стене и наклейте. Промажьте также и боковые стороны, чтоб в швах не было щелей. Располагайте пенопластовые плиты отлично друг к другу.
В углах и в средине просверлите перфоратором отверстия для крепления дюбелей-грибков. Всего на страничку понадобиться 5 крепежей. Шляпки дюбелей утопите вровень с поверхностью. Это уменьшит армирующий слой, а, означает, понизит расход клеевой консистенции.
После закрепления пенопласта на стенках дома, сделайте армирующий слой. Для это используйте стекловолоконную сетку и клей. Нанесите на поверхность клеевую смесь и шпателем приглаживайте сетку. В данном случае не остается незаполненных мест. Может быть расправить стекловолокно по площади и уже позже нанести клей. Это будет резвее.
После наклейки сетки на всех углах, откосах дверей и окон поставьте перфорированные уголки и зашпатлюйте ещё раз поверхность стенок. Применяйте густой раствор клея. Он не оставляет наплывов. Зашлифуйте пенопластовую площадь абразивным кругом малого поперечника.
Загрунтуйте стены особенной грунт-краской. В предстоящем, поверхность покрасьте либо отделайте декоративной штукатуркой.

Комментариев пока нет, добавьте свой!