БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать штукатурку

2 079 0

При ремонте, также отделке помещений одним из самых накладных и больших видов работ есть выравнивание стенок и потолков. Штукатурки употребляются для устранения сильных неровностей и укладываются в слой до 3-х см. Они являются не только лишь основой отделки, да и главный частью устройства фасада и интерьера построек. Штукатурка может скрыть недочеты стенок, придать подходящую им фактуру либо форму, а время от времени и определенные характеристики, она долговечна и экономна.

Штукатурки может быть поделить на две главные группы: гипсовые и цементные. Если вы желаете сберечь, может быть приобрести цементную штукатурку, но для отделки жилища этот материал лучше не использовать: гипс намного удобнее при отделке, делает более высококачественное покрытие, которое может быть использовать без предстоящего шпаклевания, и, самое главное, гипсовая штукатурка делает подходящий локальный климат снутри самого помещения — она способна регулировать влажность, делает достаточно неплохую тепло- и звукоизоляцию.

Как выбрать штукатурку
Штукатурка должна отвечать ряду требований. Одним из главных свойств есть устойчивость к погодным условиям, сильным морозам, перепадам температур, также к хим, брутальным субстанциям. Значение имеет и сопоставимость штукатурки с различными теплоизоляционными материалами, ее экологичность.

Согласно общей систематизации, штукатурные консистенции может быть поделить на обыденные и декоративные. Обыденные являются основанием под покраску, а декоративные служат для декоративного и цветового дизайна наружных и внутренних поверхностей построек. Уже зависимо от состава декоративная штукатурка цена которой приемлема можно подразделить на несколько главных видов: терразитную и известково-песчаную.

Известково-песчаная штукатурка в качестве вяжущего материала содержит известь-пушонку, а в роли заполнителя - кварцевый белоснежный как снег либо обретенный дроблением известняка, песок. Эта смесь отлично подойдет для отделки фасада древесного дома либо дома, выстроенного из известкового белоснежного как снег кирпича либо из шлакобетонных блоков. Замечательно смотрятся белоснежные как снег фактурные полосы, выполненные из известково-песчаного раствора, которые имитируют дверные, оконные наличники и углы фасадов.

Терразитовая штукатурная смесь представляет собой известково-цементную штукатурку, но с доминированием извести. Она употребляется для отделки фасадов таких зданий, где завышены требования к механической прочности и атмосферной стойкости, также при оштукатуривании строительных тяг. Ее также используют для отделки кирпичных стен с намного расчлененными поверхностями, для отделки поверхностей из бетона, с влажным режимом эксплуатации, подвергающихся ударам и трению. Внедрение терразитовой штукатурки не рекомендуется для отделки цоколей, также материалов с прочностью ниже М-50 (например, шлакобетонные стенки).

Комментариев пока нет, добавьте свой!