БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как укрепить штукатурку

1 525 0

Предназначение штукатурки – выравнивание стенок и потолков. Для устранения сильных неровностей штукатурку время от времени накладывают довольно толстым слоем - до 2-ух см. С течением времени покрытие может давать трещинкы, отслаиваться и осыпаться. Для вас понадобится - грунтовка; - ПВА; - обойный клей. 1 Чтоб избежать этого, заштукатуренную поверхность укрепите грунтовкой.

Покрытие грунтовкой - ответственное условие высококачественных отделочно-ремонтных работ. Ее употребляют для обработки стенок и потолков перед расцветкой, наклеиванием обоев и перед облицовкой плиткой. Грунтовка - это смесь растворителя, связывающего компонента и различных добавок, наличие которых и определяет ее характеристики. После высыхания материал делает однородную непрозрачную пленку, которая наращивают адгезию (прилипание) следующих слоев. 2 По собственному предназначению грунтовки бывают разные.

Есть грунтовки для стальных поверхностей, древесных поверхностей и универсальные - с акриловой основой. Акриловые применяйте для бетона, цементной и гипсовой штукатурки, для дерева и стекловолокнистых обоев. Такие консистенции стремительно сохнут и не издают резкого аромата. 3 Наносите пропитывающий состав средством валика, в один слой.

Но может быть пользоваться и широкой малярной кистью. 4 Для отделки мокроватых помещений – ванных , душевых, применяйте особенные составы, создающие гидроизолирующий слой. Например, Aura Primer подойдет и для сухих помещениях, и для помещений с завышенной влажностью. Разбавьте смесь водой сходу перед применением в соотношении 1:4. Для роста влагозащитных параметров может быть уменьшить степень разбавления до 1:6.

5 Естественно, может быть обработать стены и по-старинке: обойным клеем – это дешевле. Такой способ упрочнения штукатурки нередко употребляют перед наклеиванием обоев. Если клей высококачественный, то сцепление происходит отлично, обои позже не отстанут вместе со шпаклевкой.

Но это не вариант для томных виниловых обоев. 6 Применение в качестве грунтовки клея ПВА - тоже неоправданная экономия, в особенности в помещениях с завышенной влажностью. Клей содержит сухие составляющие, которые вбирают в себя воду.

После окрашивания на поверхности могут проглядывать матовые пятна, так как впитывание краски происходит неравномерно. Сэкономив на таком серьёзном шаге ремонта, как упрочнение штукатурки, может быть заплатить «дважды».


Комментариев пока нет, добавьте свой!