БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать штукатурку-1

1 414 0

Для внутренней и наружной отделки помещений нередко используют опилочную либо теплую штукатурку. В высохшем виде она похожа на плотный слой картона. Такая штукатурка обладает высочайшими тепло- и ветроизолирующими качествами.

Если ассоциировать с обыкновенной штукатуркой, ее теплостойкость в 4 раза выше. Приготовьте ее без помощи других.

1 В состав теплой штукатурки входят: глиняный раствор (1 часть), картонная масса (2 части), цемент (1/5 части) и опилки (3 части). Готовая штукатурка легкая и пористая. 2 Поначалу в растворном ящике смешиваются цемент и опилки. После додают глину, воду и бумажную массу.

Размешивать состав необходимо лопатой, параллельно нужно трамбовать его с помощью трамбовки либо ног. Если штукатурка имеет форму и вязкость обыденного раствора, то она готова к нанесению на стенки. 3 Такую штукатурку наносят не на нагую древесную стене, а на маты либо дранки, в неприятном случае она не будет держаться на стенке. В этих же целях время от времени по всей оштукатуриваемой поверхности набивают толевые гвозди на расстоянии 20-25 см друг от друга.

Шляпки гвоздиков должны выступать над поверхностью на 1-1,5 см. Если штукатурка наносится на каменную, бетонную, кирпичную стене, то ее перед штукатуркой обязательно омочить. 4 Для оштукатуривания, раствор с силой кидают на поверхность стены.

Набросанный раствор прихлопывают рукою и вдавливают с помощью терки в поверхность. На внешних стенах слой штукатурки должен быть более 2,5 см, на внутренних – более 1,5 см. 5 Когда штукатурка распределена ровненьким слоем по поверхности стены, ее совершенно разравнивают с помощью полутерки.

6 При обыденных атмосферных критериях, такая штукатурка сохнет за 1,5-2 недели. Если помещение мокрое, то его обязательно нужно проветривать в протяжении высыхания штукатурки, в неприятном случае может показаться плесень.


Комментариев пока нет, добавьте свой!