БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как наносить штукатурку на стену

2 086 0

Как наносить штукатурку на стену

Штукатурка создана для выравнивания всех оснований. Она бывает обычная, усовершенствованная и качественная. Дома для ремонтных работ употребляется усовершенствованная штукатурка. Наносится она в 3 слоя: обрызг, грунт, накрывка. Общий слой усовершенствованной штукатурки не должен превосходить 15 мм.

Для вас понадобится дрель, шпатель, терка, полутер, правило, емкость для раствора 1 Подготовьте стене для штукатурки: отбейте молотком все выпуклости, выньте гвозди и саморезы, заделайте все дыры, очистите от грязищи и пыли. Загрунтуйте «Бетон – контактом» для сцепки раствора и стены. Позже поделите стене на несколько участков, так как за один прием заштукатурить всю стене для вас не получится. 2 Обрызг - 1-ый слой штукатурного намета. Он служит для сцепления следующих слоев.

Разведите сухую смесь, как написано на пакете, но добавьте чуток больше воды, чтоб раствор напоминал сметану. Положите на терку смесь малеханькой горкой. Шпателем средней величины снимите малеханькое количество раствора и наносите на стенку без пропусков.

Покрывайте участок стены хоть каким комфортным вам способом. Если вы где то не довольно укрыли стене, то нанесите дополнительный слой консистенции на это место. Не разравнивайте обрызг, он должен быть шероховатым, и его слой должен составлять до 5 мм.

3 Грунт - 2-ой слой штукатурки, есть главным сглаживающим слоем. Раствор для грунта приготовьте более густым. Если 1-ый слой (обрызг) подсох, омочите его водой. Позже положите готовый раствор на терку из нержавеющей стали и приставьте его к стене. Надавите на ручку терки, надавите на раствор так, чтоб он размазался по поверхности стены ровненьким слоем.

Делайте такие мазки , пока вся стены будет отлично покрыта консистенцией. Раствор наносите в разных направлениях: слева вправо и справа влево. Пытайтесь как может быть ровнее накладывать смесь, а избытки раствора снимите дюралевым правилом, которое должно быть не больше 150 см. Возьмите его 2-мя руками и волнообразными движениями протяните его по грунту снизу ввысь.

Упругость штукатурки разрешит для вас заполнить все пустоты и убрать недочеты на грунте. Чем тщательнее вы выровняете слой грунта, тем легче будет наносить последующий слой - накрывку. 4 Накрывка - 3-ий слой штукатурки. Он наносится на грунт узкой, мягенькой пленочкой шириной 2 мм. Он нужен для окончательного заглаживания и выравнивания поверхности.

Разведите раствор сметанообразной смеси. Положите на полутер порцию раствора и нанесите его ровненьким слоем на грунт. Просто надавите на инструмент и ведите его по поверхности стены в любом комфортном вам направлении.

Потом возьмите алюминиевое правило и волнообразными движениями разровняйте накрывочный слой снизу ввысь и слева вправо. У вас получится ровненькая гладкая поверхность. Дайте стене подсохнуть 1-2 часа и приступайте к затирке.

Возьмите древесную терку, отлично прижмите ее к стене и крутите по поверхности штукатурки радиальными движениями. Если на поверхности имеются холмы, надавите на терку сильнее, если есть впадины, добавьте мало раствора и снова затрите это место.


Комментариев пока нет, добавьте свой!