БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как строить пеноблоки

1 377 0

Пеноблоки (они же – блоки из ячеистого бетона и пенобетонные блоки) являются относительно новым стройматериалом. Создают их в промышленных критериях под лишним давлением, перемешивая цемент, песок и известь с примесью дюралевой пудры (вспениватель). Полученную массу разливают в форму, где она при естественных критериях и застывает. Потом материал пилят на блоки.
Как строить пеноблоки
Использовать пенобетонные блоки в строй работах дач и пригородных домов очень комфортабельно. Пеноблоки по своим чертам очень близки к дереву – они отлично строгаются и сверлятся. Не считая этого они долговечнее дерева и совершенно не боятся огня. От каменщика не требуется высочайшей квалификации, чтоб возвести из пенобетонных блоков целую стене.
Выстроить дом из пеноблоков не так тяжело, как может показаться на 1-ый взор. Стены, выполненные из этого материала, будут смотреться очень благопристойно и будут довольно крепкими.
Переберите по ширине и толщине все камешки и снимите фаску с каждого из их (так время от времени поступают с кирпичами печники). Потом не спеша разложите стены на растворе, применяя уровень и отвес.
В строй работах своими руками дома из пенобетонных блоков для вас нужно учитывать несколько причин. Стены, которые выкладываются в половину блока, выходят довольно толстыми, чтоб нормально держать тепло. Но за счет пористой структуры пеноблоки к тому же воду впитывают.
Чтоб обезопасисть пеноблоки от воды, на бетонный фундамент необходимо уложить пару слоев рубероида, перед тем как начинать кладку. Если на нижнем этаже постелить рубероид, а 2-ой этаж сделать мансардного типа, то получившаяся ломаная крыша отлично защитит стены из пенобетонных блоков от хоть какого дождика.
Крыши может быть сделать из волнового шифера либо профлиста, а стены снутри может быть обить вагонкой. С внешней части стены с пеноблоков следует снять фаску и затереть швы. В конечном итоге у вас получится неплохой и красивый дом из пенобетонных блоков. Вместе с этим он обойдется для вас относительно дешево.

Комментариев пока нет, добавьте свой!