БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать панели ПВХ

1 349 0

Как выбрать панели ПВХ
Сейчай огромной популярностью пользуются декоративные стеновые пластмассовые панели из ПВХ. Их почти всегда используют для внутренней отделки стенок в помещении.
При выборе панелей сначала направьте внимание на их состав. В этом материале должен находиться углерод, водород и хлор, который состоит на 43% из этилена и на 57% из связанного хлора. При изготовлении панелей ПВХ используют связанный свинец. Он служит стабилизатором. Такие составляющие не выделяют вредных веществ при пожаре. Жесткий пластик практически не воспламеняется. Данный материал отделки обладает неплохой стойкостью к влаге и может выдержать механические нагрузки. Кроме этого, пластмассовая панель обладает высочайшей термостойкостью и неплохой изоляцией.
Основным преимуществом панелей ПВХ есть свойство скрыть каждые выпуклости стенок. Для отделки поверхности для вас не нужно за ранее подготавливать стены и делать их выравнивание. Материал обладает неплохой шумоизоляцией. С его помощью может быть скрыть проводку. На рынке вы сможете повстречать панели, толщина которых 10 мм. Они являются кандидатурой дорогостоящего кафеля. Использовать такие панели идеальнее всего для отделки мест с завышенной влажностью. Например, нередко ими отделывают кухни и ванные . Для таких помещений совершенно подходят панели белоснежного цвета. В продаже имеются и ламинированные панели ПВХ. Они способны придать вашей ванной либо кухне красивый внешний облик.
Пластмассовые панели должны отлично смотреться на стенке. Рекомендуется получать их в специализированных магазинах. Дело в том, что на рынке существенно почаще люди натыкаются на подделки. В магазинах за качеством изделия смотрят более агрессивно. При покупке обязательно убедитесь в надежности расцветку. Она должна быть равномерная. На окрашенной стороне не должно быть темных точек. Все панели должны быть схожей ширины, без волн и перепадов. В другом случае при монтаже появятся проблемы. Выпуклости по длине полностью допустимы. При креплении панель должна выпрямиться.

Комментариев пока нет, добавьте свой!