БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как монтировать ПВХ-панели

2 766 0

Как монтировать ПВХ-панели

Нередко для отделки люди используют стеновые панели ПВХ. Они просто устанавливаются и, к тому же, имеют прекрасный внешний облик. При установке стеновых панелей ПВХ необходимо быть внимательным и соблюдать кое-какие правила.

1 Сейчай стеновые панели ПВХ делятся на два вида: шовные и бесшовные. Шовная панель почти всегда имеет ширину от 100 до 200 мм. Бесшовная же панель имеет ширину от 200 до 375 мм.

2 Шовные панели более ординарны в эксплуатации. К ним не предъявляются такие твёрдые требования, как к бесшовным панелям. Но установка шовных панелей делать куда труднее. Необходимо соблюдать несколько правил. 3 Если установка шовных панелей проводится на открытом воздухе либо же в помещении, где большенные колебания температуры, то каждую последующую панель вставляют до упора в паз прошлой панели.

Потом средством карандаша отмечается глубина посадки. Позже панель выдвигают из паза другой панели примерно на 1 мм. Когда все деяния изготовлены, панель пришивают к брускам. Если шовные панели были установлены таким способом, то коробление лицевой поверхности не будет происходить, если температура воздуха повысится на 25 – 30 град.С. 4 Когда делается установка всех панелей, учитывают, что линейное температурное изменение размеров панелей, вобщем, как и хоть какого другого изделия из полимеров, довольно высоко и может доходить до 0,1 процента на каждые 10 град.

С. Потому, стоит отметить, чем длиннее будет отрезок панели, тем больше будет его относительное удлинение. При установке панелей обязательно учитывают этот факт и стараются пришивать панели в отрезках менее 3 метров. Стыковка осуществляется средством стыковочного профиля.

Тем, при трансформации окружающей температуры, не будут появляться выпуклости облицованной поверхности.

55. Как горит ПВХ сэндвич панель

Как монтировать ПВХ-панели

Комментариев пока нет, добавьте свой!