БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать цемент

959 0

Для всех строй и ремонтных работ нужен цемент. Цемент представляет собой вязкое вещество, которое при особенной обработке водой преобразуется в пластическую массу с постепенным затвердеванием. Сейчай рынок насыщен разными видами цемента, и выбор находится в зависимости от строй работ.
Сначала необходимо выяснить, для каких работ для вас нужен цемент. Для этого необходимо знать, что свидетельствует маркировка, которая присваивается зависимо от процентного соотношения добавок к объему и прочности на сжатие, крепкость обозначается буковкой «М» либо знаками «ПЦ». Например, для жилищного и промышленного строительства, производства перекрытий, фундамента и железобетонных изделий будет нужно марка цемента М400 Д20; для постройки сооружения, которое нередко подвергается действию аква среды нужен М400 ДО; для строй смесей и на объектах завышенной опасности– М500 ДО; а для строй конструкций, которые требуют морозостойкости, водоустойчивости и завышенной долговечности используют М500 либо М600.
После того, когда вы обусловились с выбором, очень внимательно изучите упаковку самого цемента. На ней содержатся все эксплуатационные характеристики материала, а именно, завод-производитель, марка цемента, вес, наличие особенных активных добавок и т.д. Если же вы приобретаете цемент на развес, другими словами огромный риск получить данный материал другой марки и другого свойства.
Потом поглядите сами (если берете цемент на рынке) либо спросите торговца (если покупаете в магазине), где и как конкретно хранился цемент, так как на этот материал очень повлияет окружающая среда, в особенности сырость. Потом поинтересуйтесь в какой стране материал был произведен (Китай либо Наша родина).
Как выбрать цемент
Нередко люди приобретают дешевый цемент, так как для ремонта либо строительства его нужно огромное количество и издержки соответственно на него малозначительны. Низкая цена такового материала сказывается на качестве, так как чем ниже стоимость, тем ужаснее его уровень свойства, правильно молвят: «скупой платит дважды».
Как выбрать цемент
Русские производители изготавливают высококачественную продукцию . Доставляют цемент с предприятий-изготовителей в упаковках, на складе поддерживают подходящую температуру, чтоб ни за что не поменялась марка, потому такой материал стоит дороже, чем азиатский.

Комментариев пока нет, добавьте свой!