БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как смешивать цемент

1 815 0

Для обеспечения соединения камня, кирпича либо бетонных блоков употребляются минеральные вяжущие материалы. В итоге прибавления воды, они преобразуются при высыхании в цельный камень, прочно связывая меж собой используемые в строй работах материалы. Вяжущие минеральные материалы интенсивно используются при кладке кирпича, глиняной плитки, бетонирования помещений, дорожек, подъездных дорог. Главным вяжущим материалом есть цемент.
Для вас понадобится
  • Для смешивания цемента либо цементного раствора для вас понадобится: цемент, песок, глина, вода, огромная стальная емкость либо механическая бетономешалка, совковая лопата, тяпка огородная.
  • Как смешивать цемент
Разглядим в большинстве случаев используемый вид вяжущих материалов – цемент. Он есть главным элементом строй смесей и различных бетонных консистенций. Положительными свойствами цемента являются его крепость и быстрота высыхания. Цемент разделяется на две разновидности: глиноземистый и портландцемент. К соответствующим особенностям глиноземистого цемента относятся: жаростойкость, быстрота высыхания и высочайшая водонепроницаемость. В главном данная группа употребляется в промышленном постройке. Для личного строительства употребляются различные марки портландцементов. Систематизация марок цемента происходит по крепости при застывании и может быть: низкомарочные – ниже 300,так именуемые рядовые - 300-400. Марка 500 относится к уровню завышенной крепости, а 500-600 к высококрепким. Легко зрительно узнать крепость цемента. Чем он темнее, тем крепче. В ежедневной жизни все марки цемента именуются – цемент, а портландцементом именуют цемент высочайшей марки (500-600).Особенности маркировки цемента: ПЦ либо М - портландцемент;
Д 0 - цемент без добавок;
Д 20 - цемент содержащий 20% добавок;
Б - быстротвердеющий цемент;
Н - цемент на базе клинкера нормированного состава (нормированный цемент);
ШПЦ - шлакопортландцемент;
ПЛ - пластификация цемента.
Для изготовка цементного раствора для вас необходимо выяснить для каких целей он будет употребляться: для кладки кирпича, для заливки дорожки у дома, для штукатурки стены. Для кладки кирпича для вас понадобиться раствор в соотношении 1 к 4, другими словами необходимо взять и засыпать в емкость 1 ведро цемента и 4 ведра песка. Взять огородную тяпку и в сухом виде перемешать ингредиенты по слоям, перемешивая тяпкой смесь через каждые 5 см. Перемешивайте так, чтоб вышла однородная смесь. Потом добавьте малость воды, размешайте, додавайте воды до того времени пока раствор станет вязким и липким. Его смесь должна быть как густая манная каша. На данный момент может быть смело скреплять им кирпичи.
Для изготовка раствора для заливки садовой дорожки сделайте раствор с соотношении 1 к 3, другими словами 1 ведро цемента и 3 ведра песка. Перемешайте в сухом виде тяпкой, потом додавайте воды до того времени пока раствор не станет водянистым как сливки. Этот раствор заливайте в заранее приготовленную опалубку, разбив её на квадратики тоненькими досками. Если вы зальете дорожку одним монолитом, то она скоро потрескается. Приблизительно через 2 часа приготовьте цементное молоко. Для этого возьмите цемент, додавайте в него воду до того времени пока он не станет как молоко. Лейте это молоко на дорожку и размазывайте кистью. Этот процесс именуется "железнением", дорожка станет серо-зеленой и очень крепкой на поверхности. Для заштукатуривания стенок довольно раствор сделать 1 к 5 в смеси водянистой манной каши.

How to mix cement in the traditional way


Комментариев пока нет, добавьте свой!