БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как посчитать кубатуру досок

2 489 0

Доска - один из более всераспространенных стройматериалов. Доска интенсивно применяется при строительстве подсобных и жилых строений. Ее используют для сооружения опалубки при бетонировании, забора вокруг участка и др. Для определения надобного количества доски принципиально знать ее количество либо кубатуру.
Для вас понадобится
    Как посчитать кубатуру досок
  • рулетка и калькулятор.
  • Как посчитать кубатуру досок
Возьмите рулетку и замерьте длину, ширину и высоту того, что планируете зашивать доской. Независимо от того, для какой цели будут употребляться эти пиломатериалы, для подсчета надобной кубатуры досок принципиально знать линейные размеры объекта строительства. Если это забор - нужна его высота и длина. Если стены, пол сарая либо дома - длина и ширина. И без того позже.
Изберите толщину доски для сооружаемой конструкции. Очень принципиально, чтоб доска была достаточной толщины - от этого зависит ее крепкость. Доска не должна быть через чур узкой, в другом случае она будет прогибаться и может даже треснуть. Излишняя толщина тоже ни к чему - это лишний вес и перерасход материала.
Возьмите калькулятор и перемножьте имеющиеся линейные размеры сооружаемой конструкции. Чтоб посчитать кубатуру доски, помножьте получившуюся в итоге прошедшего деяния площадь на избранную толщину доски. Все размеры должны быть приведены к одним единицам измерения - метрам.

Комментариев пока нет, добавьте свой!