БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как согнуть пластиковую трубу

1 887 0

При изготовлении конструкций из пластмассовых изделий нередко приходится изгибать элементы, придавая им требуемую конфигурацию. Для сгибания таких изделий существует несколько методов. Выбор определенного метода находится в зависимости от имеющихся в вашем распоряжении инструментов и требуемой точности. Чтоб согнуть, например, пластиковую трубу, понадобится оказывать влияние на нее тепловым способом.
Для вас понадобится
  • - формовочная машина;
  • - древесноволокнистая плита;
  • - силикон;
  • - шаблон;
  • - газовая горелка;
  • - строительный фен.
  • Как согнуть пластиковую трубу
Для придания требуемой формы трубе из полистирола за ранее изготовьте оправу из древесноволокнистой плиты. Соберите форму, сообразуясь с длиной трубы и ее поперечником. После подгонки оправы шепетильно обработайте ее наждачкой.
На формовочной машине изготовьте из силикона оболочку для пластмассовой детали. Она понадобится для закрепления трубы на оправе и предохранения поверхности пластика от царапин, сколов и вмятин.
Воткните пластиковую трубу в оболочку. Закрепите изделие в оправе из древесноволокнистой плиты. Расположите всю конструкцию на формовочную машину. После разогрева пластик размягчится и начнет осаживаться на оправу. Вместе с этим изделие воспримет подходящую изогнутую форму. Выждите примерно 10 минут, перед тем как вызволить трубу. На данный момент изделие может быть извлечь из оправки и бросить до полного остывания.
При отсутствии формовочной авто применяйте строительный фен либо газовую горелку. Заранее изготовьте шаблон, который будет соответствовать форме будущей изогнутой трубы. Необходимо избегать при изгибании пластика резких поворотов, потому шаблон обязан иметь плавный извив по всей собственной поверхности.
Наметьте место извива трубы. Наведите нагревательный устройство на место предполагаемого извива. Вместе с этим смотрите, чтоб расстояние от источника большой температуры до изделия было не через чур малым, чтоб не допустить воспламенения пластика.
Продолжая оказывать влияние на трубу феном либо горелкой, копотливо крутите трубу вдоль оси. Когда пластик станет мягеньким и покладистым, расположите его на за ранее приготовленный шаблон и согните, доведя извив до подходящего угла. Соблюдайте вместе с этим терпение и аккуратность, чтоб не вышло разрыва изделия. Удерживайте изогнутую трубу на шаблоне , пока она не остынет. Затвердевший пластик снимите с шаблона и применяйте по предназначению.

How To Bend PVC


Комментариев пока нет, добавьте свой!