БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать сайдинг

1 265 0

Слово «сайдинг» - в переводе с британского свидетельствует практически «обшивка, наружное покрытие». Но на современном шаге понятие сайдинга содержит в себе материал и технологию обшивки фасада панелями. Они могут быть виниловыми, древесными, цементными и железными. Самыми пользующимися популярностью на сей день, благодаря низкой цены материала, простоте монтажа и долгому сроку службы, являются виниловые панели.
Покупайте сайдинг лично, чтоб иметь возможность пощупать его своими руками и самому оглядеть.
Убедитесь в надежности упругость материала: он должен амортизировать при мельчайшей деформации (лишне жесткий сайдинг просто крошится).
Убедитесь в надежности окрас наружной и внутренней стороны панелей. Равномерный (без наплывов) окрас обеих сторон и в один тон гласит о высочайшем качестве производства панелей.
Осмотрите и погладьте ладонью лицевую сторону панели - лучше, чтоб она была матовой, так как глянцевые панели очень очень греются на солнце и подвергаются деформации, к тому же они резвее «выгорают» и теряют собственный начальный цвет.
посмотреть на боковой срез панели: он должен быть равномерным без перепадов и пузырьков – каждые недочеты молвят о плохом оборудовании для производства панелей и в предстоящем сократят срок службы сайдинга.
Как выбрать сайдинг
Направьте внимание на гвоздевые отверстия, они должны быть продолговатой формы – это разрешит панели в дальнейшем при колебаниях температуры свободно двигаться.
Обусловьте у торговца страну-изготовителя, гарантийный срок (до 50 лет гарантии) и о наличии сертификатов на сайдинг: сертификат пожаробезопасности, гигиенический сертификат, сертификат соответствия.
Как выбрать сайдинг
Обусловьте о наличии вспомогательных деталей, окрашенных в цвет избранного вами сайдинга (это разрешит не нарушать избранный декор строения).
Вспомните при выборе сайдинга о том, что дешевое неплохим не бывает. Через чур заманчивая малая стоимость должна вас встревожить и толкнуть на более кропотливую диагностику материалов и девайсов.
Будьте убеждены, что установив виниловый сайдинг, владелец на многие годы снабжает собственному дому красивый внешний облик и не растрачивает в предстоящем средства на частые обновления и переделки фасада.

Комментариев пока нет, добавьте свой!