БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать кирпич своими руками

1 308 0

Сейчас при производстве строй работ интенсивно употребляются материалы из железобетона. Но с покон веков в сельской местности были в ходу постройки из экологически незапятнанных местных материалов. К ним относится и строительный кирпич, который может быть сделать своими руками. Такой материал может быть применен при строительстве дачного домика, гаража, хозяйственных строений. Полезными будут познания о производстве кирпича для бизнесменов, планирующих освоить создание строй материалов.
Самый обычный способ производства кирпича – безобжиговое прессование. Преимущество его в том, что он есть экологически незапятнанным и безобидным. Не считая кирпича, прессованием без обжига может быть сделать черепицу, брусчатку, плитку для облицовки поверхностей.
Для высококачественного производства кирпича методом безобжигового прессования требуется обеспечить низкое содержание воды и огромное предварительное обжатие материала.
Процесс высушивания кирпича длится около недели, вместе с этим готовое изделие обладает свойством к самопрогреву, потому в неких случаях кирпич готов к применению в кладке уже через один-два денька. В качестве вяжущих материалов употребляется цемент либо известь.
Количество воды должно быть достаточным для обеспечения прочности кирпича. Влажность консистенции определяется сжатием ее в кулаке. Она должна скатываться в комки, но рук не марать. При применении для производства кирпича грунтов с огромным содержанием глины в смесь додают золу либо песок.
Для опробования грунта возьмите ведро без донышка и расположите его на ровненькую поверхность. Грунт следует насыпать в ведро несколькими слоями, хоть какой слой за ранее трамбуется. Заполненное ведро переворачивают на ровненькую поверхность. Если выдержанный так в течение 10 дней конус не разобьется, упав с высоты 1-го метра, то грунт следует признать неплохим.
Возникновение трещинок на таком примере гласит о жирности грунта, а рассыпание грунта указывает, что он тощий. К жирному грунту для корректировки додают золу, стружку либо шлак. Тощий грунт обогащают глиной. Теплопроводимость грунта понижается добавлением волокнистых добавок.
Смесь доводится до тестообразного состояния и укладывается в формы. Смесь должна быть такой, чтоб форма опалубки сохранялась. Самый пользующийся популярностью способ сушки – естественный. При соответственных погодных критериях длительность сушки создает от одной недели до месяца. Наилучшие условия для сушки – сквозняк при наличии кровли.
Как сделать кирпич своими руками

Комментариев пока нет, добавьте свой!