БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как построить дом из газобетонных блоков

1 309 0

Многие уже познакомились с преимуществами газобетона либо слышали о их от собственных знакомых. Потому потому на данный момент больше людей думают о том, чтоб выстроить дом из газобетонных блоков. Чтоб это сделать, следует знать характеристики этого материала и правильно их использовать.
Для вас понадобится
  • - клей;
  • - рубанок;
  • - ножовка для работы по газобетону;
  • - уровень и шнур;
  • - рулетка;
  • - щетки (с твёрдым ворсом) для чистки поверхности.
Подготовьте стройплощадку. Для начала нужно расчистить местность и пригласить экспертов-специалистов с целью проведения геодезических работ (они предполагают замеры, определение положения осей строения, также уровня пола для нижнего этажа – точки нулевого горизонта). На стадии подготовки нужно провести все главные инженерные коммуникации.
Сделайте фундамент. Для фундамента дома из газобетна идеальнее всего подойдет железобетонная плита, которая снабжает равномерность и минимальность усадочной деформации. Также основанием для дома из газобетонных блоков может служить либо столбчатый фундамент, который следует обвязать железобетонным поясом, либо цельный ленточный фундамент, он обустраивается на песочной подушке
Укладка газобетонных блоков имеет свои особенности. Необходимо знать, что блоки из газобетона в отличие от кирпичных стенок, укладываемых традиционным способом, могут быть выложены сходу все, без пауз для схватывания. Нормативы подразумевают применение для кладки внешних стенок блока шириной не меньше, чем 375-400 мм. Межкомнатные перегородки следует выкладывать блоками, толщина которых не меньше 250 мм, а для декоративных перегородок снутри помещений может быть использовать блоки шириной от 100 мм.
Перед тем, как класть газобетонные блоки на фундамент, подготовьте основание – нужно покрыть фундамент отсечным слоем гидроизоляции. В качестве такового слоя подойдет рулонный полимерный материал, битумный материал на базе сухих строй консистенций, полимерцементный раствор.
Начинайте укладку газобетонных блоков. Спецы рекомендуют использовать для их соединения особенный тонкодисперсный клей, это разрешит не только лишь сберечь, да и сразу с этим избежать так именуемых «мостиков холода». Клей следует наносить слоем не толще 3 мм. В итоге такой кладки могут создаваться мелкие выпуклости горизонтальной поверхности, их стесывают с помощью обыденного рубанка. Хоть какой ряд нужно выложить сходу по периметру всего дома и обработать, только потом приступать к последующему ряду.
На ночь и в протяжении дождика укрывайте горизонтальную поверхность блоков от дождика пленкой, вертикальные поверхности закрывать не нужно. Также нужно накрыть стены, если вы оставляете дом без крыши на зиму, и вовремя удалять снег из дома. Защищать газобетонные блоки от воды нужно , пока дом не будет подведен под крышу.

Комментариев пока нет, добавьте свой!