БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как уложить гибкую черепицу

1 803 0

Эластичная черепица Сейчай находит обширное внедрение в Рф. Она обладает не только лишь высочайшими эксплуатационными чертами, да и умеренной ценой. Срок службы черепицы добивается пятидесяти лет.
Как уложить гибкую черепицу
Для вас понадобится
  • - эластичная черепица;
  • - конек;
  • - гвозди;
  • - клей.
Как уложить гибкую черепицу
Не укладывайте черепицу при уклоне крыши более 1:3. Уклон должен быть как может быть больше.
Начните укладывать гибкую черепицу на обрешетку. Обрешетка может быть изготовлена не только лишь из сухих обрезных досок, да и из гидростойкой фанеры.
Начните установка черепицы с центра ската от карниза. 1-ый ряд должен отступать от края примерно на 2 см. С нижней стороны кровли удалите пленку, и прижмите ее к поверхности клеевым слоем.
Для надежного приклеивания, клеевой слой подогрейте строительным феном, потом дополнительно промажьте клеем. Прибивайте черепицу 4-мя гвоздями в тех местах, в каких в предстоящем будут закрыты последующим рядом плиток. Не запамятовывайте, что гвозди не должны торчать из базы снизу. Геометрию рисунка инспектируйте средством доски либо нити.
2-ой ряд нужно уложить так, чтоб вышел геометрический набросок, и были вполне закрыты соединения прошедшего ряда. Обязательно инспектируйте корректность рисунка и ровность полосы на кровле.
После укладки черепицы, оканчивающим шагом есть установка конька. За ранее снимите защитную пленку и уложите конек на клеевой раствор, потом прибейте гвоздями в том месте, где будет прибита последующая плитка. Для вентиляции может быть установить вентилируемый конек.
Отделка труб – принципиальный шаг при монтаже мягенькой черепицы. Выведите полосы ковра на высоту 30 см со всех боков трубы и наклейте средством клея по всей площади. С боков и впереди укладывайте черепицу поверх, а сзади – под нее. Глубина должна быть не меньше 15 см. Чтоб не случилось излома, положите трехгранные рейки по периметру трубы.

Комментариев пока нет, добавьте свой!