БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как построить будку для немецкой овчарки

2 454 0

Немецкая овчарка – универсальная порода собаки, которая выведена для охраны и защиты. Взрослая собака имеет средние размеры, наличие шерсти с густым подшерстком разрешает содержать ее при всех погодных критериях на открытом воздухе. Если вы заполучили щенка и планируете держать собаку на улице в течении всего года, то будет нужно теплая будка из высококачественных стройматериалов, чтоб собака смогла укрыться в ней от палящего солнца, дождика, ветра и мороза.
Как построить будку для немецкой овчарки
Для вас понадобится
  • - стройматериал;
  • - молоток;
  • - гвозди;
  • - лопата;
  • - утепляющий материал;
  • - краска;
  • - циркулярка либо ножовка.
Начинайте строительство будки, беря во внимание размер взрослой германской овчарки. Для собаки данной породы подойдет будка из теса размером 2х2х1,5. Из этой формулы 2 м – длина, 1,5 – ширина, 2 – высота.
Как построить будку для немецкой овчарки
Подготовьте для постройки сухой пиломатериал. Лучше чтоб он был с пазами. Но в любом случае стены делайте двойными.
Стройте будку сходу на том месте, где вы планируете высадить собаку. Потому что готовое сооружение таких размеров будет очень тяжело перенести либо передвинуть на другое место. В связи с тем, что немецкая овчарка призвана охранять местность, устанавливайте будку на таком месте, где собака будет созидать весь двор.
Вкопайте столбы, за ранее изолировав места соприкосновения с землей мастикой либо отработанным маслом. На столбы прибейте поперечины и тес с внутренней стороны.
Сделайте пол. Пол должен находиться на уровне 30 см от земли, в неприятном случае он будет намокать от обильных осадков и талых вод. Позже прибейте тес на потолок и сделайте утепление будки средством теплоизолирующих материалов. Обтяните ими стены, потолок с внешней стороны и пол с внутренней стороны. На пол сходу прибейте очередной слой теса.
Обейте стены и потолок пазовым тесом, сделайте стойки для крыши. Крышу вы сможете сделать одно либо двускатную, это находится в зависимости от вашего желания. Обшейте все бока и верх крыши тесом и покройте ее шифером либо железом, так как рубероид для постройки будок не употребляется из-за того, что любая собака может его разгрызть, что неблагоприятно скажется на ее здоровье. Если вы используете для постройки обыденный тес без пазов, то пробейте все щели рейками, в неприятном случае теплоизолятор будет промокать, что приведет к резвому разрушению дерева. К тому же будка со щелями будет наименее теплая, и ее будет продувать.
Сделайте перед будкой настил для кормления и отдыха собаки. Покрасьте будку алкидной краской либо пропитайте олифой, чтоб обезопасисть дерево от разрушения.

Комментариев пока нет, добавьте свой!