БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как избавиться от собачьего запаха

2 826 0

Как избавиться от собачьего запаха

Хоть какой обладатель собаки хотя бы раз сталкивался с неувязкой аромата любимца в доме. Кого-либо запах оставляет флегмантичным, а кого-либо практически лишает рассудка. Как избавиться от собачьего аромата в квартире?

Есть ряд легких, но полностью действующих мер.

1 Требуется неизменный и верный уход за собакой: Систематическое мытье и обработка любимца средством особенных средств – зоошампуней, спреев либо пудры. Пытайтесь подобрать шампунь, подходящий потому вашей породе собаки и типу её шерсти. Не рекомендуется мыть собаку нередко, применяя вместе с этим жаркую воду и обыденное мыло. Это может привести к усилению аромата от собаки и возникновению у нее перхоти. Кое-какие обладатели протирают шерсть собственной собаки консистенцией столового уксуса (6%) и водки в пропорции 1:3.

Обязательно вычесывайте собаку (в особенности в период линьки), чистите ушные раковины и, по способности, зубы (запах тухлой рыбой из пасти гласит о наличие зубного камня). Вычесывать собаку идеальнее всего на улице. 2 После прогулки обязательно мойте собаке лапы и животик (теплой водой без моющих средств). Время от времени запах может исходить от лап собаки, так как потоотделение идет через подушечки. Чтоб избавиться от этого противного аромата, после мытья лап, смазывайте подушечки хоть каким детским кремом (увлажняющим либо питательным).

3 Сбалансируйте рацион вашего любимца, нередко предпосылкой аромата от собаки есть неверное кормление. Если вы сторонник натурального корма, то включайте в питание собаки нежирное мясо + крупа (рис, греча, геркулес) + сырые овощи (морковь, капуста, кабачки). Многие обладатели подкармливают собственных питомцев готовыми кормами (сухими и мокроватыми), в состав которых входят вещества, ликвидирующие запах от собаки.

4 Время от времени причина противного аромата от собаки скрывается за нарушением функции щитовидной железы. Обратитесь к ветеринару на предмет обследования собаки. 5 Миски, чашечки, игрушки и подстилки, которыми пользуется собака тоже нужно часто обрабатывать. Миску для пищи и чашечку для воды идеальнее всего мыть хозяйственным мылом, а подстилку стирать и отлично просушивать.

6 Часто проводите уборку в доме: сухую и мокроватую. Шерсть, оставленная собакой на ковре, мебели и одежке домашних может быть предпосылкой аромата. При сухой уборке пользуйтесь щетками (силиконовыми, резиновыми) либо восхитительным пылесосом и насадками к нему.

Довольно пропылесосить ковер (хотя бы раз в неделю) и собачьей шерсти будет еще меньше. Мокроватая уборка проводится средством водянистых (пылеобразных) моющих средств и оказывает помощь результативно биться как с грязюкой от собаки, так и с ее запахом.

Неприятный запах от ног. Как от него избавиться

Как избавиться от собачьего запаха

Комментариев пока нет, добавьте свой!