БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как построить правильно сарай

1 774 0

Строительство дома либо дачи всегда предполагает наличие различных материалов и инструментов, которые нужно кое-где хранить. Выходом из положения может стать сарайчик, на строительство которого понадобится менее дней. Все, что понадобится – это сырье для производства и мало сноровки.
Для вас понадобится
  • бревна, брусья, доски, рубероид, шифер, гвозди, скобы
Приготовьте тонкие бревна 100х100 мм, две обрезные доски (толщина первой – 25 мм, 2-ая сечением 150х50 мм). Также понадобится шифер, рубероид, гвозди и скобы.
Так как на постройку сарая у всех уходит различное время, необходимо сделать временные опоры из кирпича. Это защитит нижнюю обвязку от сырости. На опоры уложите гидроизоляцию.
Уложите тонкие бревна. Изготовьте угловое соединение и в местах креплений прибейте гвоздями.
Установите стойки. Их количество находится в зависимости от размера постройки. Укреплять следует гвоздями либо временными подкосами, наискосок под углом 45 градусов.
На стойки установите верхнюю обвязку и прибейте гвоздями. Вместе с этим края верхней обвязки с тыльной и передней стороны сарая необходимо вывести на 250 мм.
Как построить правильно сарай
Верхнюю обвязку накройте обрешеткой. Сверху застелите рубероидом. Прибейте шифер.
Возьмите брус 50х50 мм и установите его в качестве неизменных подкосов. Располагать их следует на угловых стойках, на искосок. Там, где будет размешаться дверь, также установите стойку. На ней закрепите ригель. Получатся просвет, в который следует поместить дверную коробку.
Как построить правильно сарай
На стойки сарая прибейте доски. Вместе с этим если используете обрезную доску, прибивайте ее отлично. Доску необрезную при накладывании меняют. Поначалу кладут скошенным краем доски к для себя, позже – от себя.
Стены сарая готовы. Осталось обшить их рубероидом с внешней стороны снизу ввысь. Вместе с этим верхний край рубероида должен накладываться на нижний. Схожая обшивка защитит сарайчик от природных явлений и осадков.
На тонкие бревна нижней обвязки наложите половые доски. Навесьте дверь. Установите замок.
Видите ли выстроить сарайчик, где может быть хранить различные вещи и инструмент, нетрудно. Естественно, его внешний облик не через чур привлекателен, но, это даже и к наилучшему. Воры навряд ли направят на него внимание, а означает, имущество остается целым.

Комментариев пока нет, добавьте свой!