БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Современное напольное покрытие - мармолеум

1 701 0

Уровень свойства и характеристики материалов отделки, используемых в ремонте вашего жилища, могут впрямую сказаться на вашем здоровье. Чтоб не нанести ущерб организму, отдавайте предпочтение экологичным материалам, испытанным временем. Какой-то из них - мармолеум - современное напольное покрытие, разработка производства которого зародилась еще несколько веков вспять.

Что такое мармолеум

Мармолеум - современное экологичное напольное покрытие, получившее реальную популярность только в последние годы.
Мармолеум нередко именуют натуральным линолеумом, не глядя на то, что в реальности это быстрее обмысленный рекламный ход, так как у этих материалов не достаточно общего.
Мармолеум делается только из натуральных компонент. Посреди их - смолы хвойных деревьев, льняное масло, джут, пробковая крошка. Благодаря этим компонентам выходит крепкий и износоустойчивый материал. Мармолеум может быть укладывать прямо на стяжку, так как он поставляется на своей пробковой подложке, снабжающей неплохую звукоизоляцию. Это напольное покрытие делается в виде рулонов либо плиток различного размера. 2-ой вариант еще более всераспространен на рынке, так как рулонный мармолеум довольно трудно резать и укладывать.

Характеристики и плюсы мармолеума

Мармолеум рекомендуют использовать даже там, где пол подвергается брутальному механическому действию. Этому напольному покрытию не жутки каблуки, падения предметов, мебель, царапинки, бессчетные уборки, прямые солнечные лучи. Потому потому его может быть с схожим фуррором использовать как в детских комнатах, так и в торговых залах магазинов. Натуральные смолы, входящие в состав мармолеума, пичкают одну из его уникальных особенностей: с течением времени он становится только прочнее. Кроме этого, это напольное покрытие обладает антибактериальными качествами, слабо воспламеняется, а при горении не выделяет канцерогенных либо отравляющих веществ.

Недочеты мармолеума

Мармолеум не отличается высочайшей пластичностью. Плитки из этого материала могут крошиться по бокам и обламываться в протяжении неаккуратной резки. Если в течение пары лет на полу, покрытом мармолеумом, будет стоять томная мебель (шкаф, диванчик), может быть образование вмятин.
Мармолеум относится к числу гидростойких материалов, но все таки заливать его водой не рекомендуется. Если вода длительное время будет попадать в соединительные пазы, может быть разбухание боковых срезов.

Как избрать мармолеум

Средством мармолеума вы можете сделать огромное количество занятных рисунков, которые преобразят вашу комнату и станут ее гармоническим стилистическим дополнением. При выборе покрытия отталкивайтесь от дизайна пола, который желаете получить. Огромные компании, производящие это напольное покрытие, предлагают уже готовые цветовые решения, которые может быть заказать по фото. Если же вы желаете показать фантазию, купите плитки мармолеума 2-3 разных цветов, чтоб сделать набросок по собственному желанию Дайте предпочтение испытанным производителям мормолеума, посреди которых - Forbo, Click.Стоимость покрытия находится в зависимости от толщины, дизайна, состава и производителя и может варьироваться от 600 до 1500 руб за кв. м.
Современное напольное покрытие - мармолеум

Чистка натурального линолеума Forbo Marmoleum


Комментариев пока нет, добавьте свой!