БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как заменить пластиковые окна

1 428 0

Не обращая внимания на долговечность и практичность пластмассовых окон, время от времени возникает необходимость их поменять. Например, они закончили устраивать вас из-за необмысленной конфигурации, глухих створок, пожелтевшего покрытия. Либо вы решили установить более экологичные древесные окна.

Для вас понадобится - услуги замерщика; - новые окна; - бывалые установщики. 1 Выясните, какая конфигурация для вас больше всего подойдет. Глухие створки существенно понизят общую стоимость окна, но мыть стекло придется с риском для жизни (если вы живете не на нижнем этаже). Отлично, если створки будут раскрываться в нескольких режимах, для различной степени проветривания.

2 Найдете надежную компанию, занимающуюся установкой окон. Направьте внимание на наличие советов и добротных отзывов. Не следует находить самые дешевые окна – они полностью возможно окажутся недостаточно огромного свойства. Сходу уточните, какие услуги может предоставить компания – например, застыл проема, доставка окон до дома, подъем на этаж, демонтаж старенькых окон, уборка мусора и т.д.

3 Вызовите замерщиков, которые произведут четкое измерение размеров окна. Вы сможете сделать это сами, но при таких критериях учтите, что за неверное изготовка будете отвечать потому вы. 4 Изберите время для установки пластмассовых окон. Учтите, что при температуре ниже -10? установка очень очень затруднен (из-за особенностей монтажной пены).

Установленные в прохладную погоду окна весной начнут собирать конденсат, из щелей будет задувать. Если же вы все-же отважились на установку зимой - перед заключением договора внимательно прочтите пункты о гарантийных обязанностях и техобслуживании. 5 Перед приездом установщиков из компании закройте всю мебель пленкой либо вынесите ее из комнаты, так как при демонтаже старенькых окон появляется маленькая цементная пыль. Эта пыль может вывести из строя технику, потому похлопочите о ее сохранности.

На время ремонта вынесите из комнаты цветочки, уберите малышей и домашних питомцев. 6 Если вы желаете сберечь и компания идет для вас навстречу, попытайтесь кое-какие этапы установки пластмассовых окон выполнить без помощи других. Например, вы сможете доставить окна до собственного дома и занести на собственный этаж, демонтировать старенькые рамы и убрать мусор.

Но установку окон лучше доверить спецам, чтоб не разочароваться в предстоящем.

3-4-1 Какой ПВХ-профиль лучше?


Комментариев пока нет, добавьте свой!