БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Почему промерзают окна

1 741 0

Нередко зимой может быть узреть окна, покрытые морозными узорами также толстой ледяной коркой. Не обращая внимания на красоту и неповторимость орнаментов, для многих это становится противным сюрпризом, так как в доме становиться существенно темнее и чтоб выглянуть на улицу, приходится открывать все окно полностью. От вымерзания окон не застрахованы даже обладатели пластмассовых либо элитных древесных окон.

Источников этой проблемы может быть несколько. Самая пользующаяся популярностью причина состоит в том, что стекла не прогреваются. Например, вы установили двухкамерный стеклопакет, который еще уже, чем старенькые древесные окна, потому глубина установки оказалась через чур огромна. Либо решили прирастить подоконник, и он выдается в комнату на несколько см.

Может быть быть, повесили очень плотные шторы. В итоге теплый воздух от радиатора не добивается стекла, и температура на поверхности окна понижается, опускаясь до «точки росы». На окнах возникает конденсат, который при предстоящем похолодании перевоплотится в ледяные узоры. Для устранения этой проблемы необходимо украшать окно более легкими шторами, сделать лучше вентиляцию воздуха около окна, по способности уменьшить ширину подоконника, убрать цветочки (они увеличивают влажность и способствуют замерзанию окна). Сможете также в сильные морозы ставить на подоконник свечу – она будет способствовать конвекции воздуха и предупредит проблемы с замерзанием.

Интересное решение для тех, кто знаком с электроникой – проведите по периметру окна нихромовую нить и разрешите войти по ней малюсенькое напряжение 12-24 В. Если дело касается окон в нежилых комнатах, воспользуйтесь авто антизапотевателем, но за ранее отлично вымойте окна и дайте им высохнуть. Может быть, у вас промерзают окна, так как вы установили через чур тонкие стеклопакеты. Для северных районов может быть недостаточно обыденного двухкамерного окна, необходимо выбирать либо тройной, либо двойной, но с энергосберегающим стеклом. Если вы не так давно установили окна, то ответом на вопрос «по какой причине промерзают окна» может быть неверный установка. Например, причинами могут быть образованные при установке щели, плохо изолированные откосы, некорректно функционирующие клапаны вентиляции.

При таких критериях вызовите профессионалов из той компании, которая занималась установкой (в особенности если на окно еще действует гарантия), и они попробуют убрать все проблемы.


Комментариев пока нет, добавьте свой!