БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как починить пластиковое окно

2 084 0

Как починить пластиковое окно

Не обращая внимания на то, что производители современных пластмассовых окон хлопочут о качестве собственной продукции, такое окно, как и любая техно система, подвержено поломкам. В неких случаях для устранения неисправности окна не требуется вызывать представителя сервисной службы, а может быть испытать убрать делему своими силами, сберегая время и деньги. Для вас понадобится - особенный шестигранный ключ; - машинное масло; - отвертка либо ножик. 1 Ремонт пластмассовых окон начните с определения предпосылки неисправности.

Откройте незначительно створку окна. Правильно отрегулированная створка раскрывается и запирается без сторонних шумов. При наличии скрежета требуется регулировка окна. Створка может цепляться за раму сверху либо снизу. Если шум исходит со стороны петель, то регулировка навряд ли окажет помощь, здесь требуется помощь квалифицированного профессионала сервисного центра.

2 Если при открывании окна ручка поворачивается со скрипом, убедитесь в надежности, нет ли в механизме ручки сторонних частиц в виде песка либо грязищи. Очистите фурнитуру, а потом смажьте машинным маслом. 3 Поддувание из окна может свидетельствовать о том, что ответная планка конструкции плохо придавливает запорную цапфу.

Для устранения этой проблемы переведите цапфу в «зимнее» положение. Если цапфа не цепляется за ответную планку, сдвиньте последнюю. 4 Если причина неплотного соединения кроется в износе резинового уплотнителя окна, откройте его, вытащите уплотнитель и поменяйте на новый.

Приобрести новый резиновый уплотнитель вы можете на предприятии, торгующем пластмассовыми окнами. 5 Если обрисованные способы не привели к устранению неисправности, и из окна как и раньше дует, то, может быть, имеет место заводской брак. Например, створка по размеру не соответствует конструкции окна. В данном случае обратитесь в сервисный центр для демонтажа окна и установки нового.

6 Если зимой на окне появляется наледь, а стеклопакет промерзает, убедитесь в надежности окно на плотность. Предпосылкой может быть неискусная установка и установка конструкции, который поправить своими силами будет проблемно. Обратитесь в компанию, производившую установку, для подмены конструкции.

7 Если створка окна, находясь в откидном положении, выпадает, приподнимите ее ввысь и сразу подтяните петлю на нижней раме особенным шестигранным ключом. При выполнении такой процедура для вас понадобится помощник. 8 Еще одна неисправность может выявиться при попытке закрыть окно.

Если створка задевает за раму, приподнимите ее ввысь. Воткните шестигранный ключ в регулировочное отверстие на нижней петле створки и заботливо разверните его по часовой стрелке. Убедитесь в надежности корректность регулировки, открыв и закрыв окно.


Комментариев пока нет, добавьте свой!