БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как регулировать пластиковое окно

2 000 0

Как регулировать пластиковое окно

Даже самые дорогие пластмассовые окна с течением времени нуждаются в регулировке. Если с вашим окном появились такие проблемы: низ створки задевает раму, средняя часть створки задевает раму, поддувает из-за уплотнителя, то все это может быть поправить, отрегулировав нужные механизмы. Если вы хотят выполнить это своими силами, то для вас необходимо иметь определенные способности, если их нет, то лучше обратиться с просьбой о помощи к профессионалу. И без того регулировку пластмассового окна создают в 3-х точках: Для вас понадобится Шестигранный ключ на 4 мм, 1 Регулировка по горизонтали осуществляется средством верхней и нижней петли, тем убрите скос либо сдвиг створки. Откройте окно, что бы отрегулировать верхнюю петлю.

Крутите шестигранником по часовой стрелки, вместе с этим створка будет притягиваться к петле, а низ окна обратный петле подымется ввысь, если крутить против часовой, то створка отодвинется, а низ опуститься. Нижние петли регулируются аналогично. 2 Регулировка по вертикали происходит с помощью нижней петли. Что бы добраться до шестигранника, необходимо отбросить защитный колпачок. Вращая по часовой стрелке, окно поднимается, вращая против часовой, окно опускается.

3 Регулировка прижима осуществляется эксцентриками, расположенными по всему периметру окна. Если вы желаете придавить окно плотнее крутите по часовой стрелки, если ослабить, то крутите против часовой стрелки. На эксцентриках имеются особенные метки, по которым может быть узнать степень прижима. Если метка ориентирована на улицу, то прижим ослаблен, если к уплотнителю, то окно очень очень прилегает к раме. Степень прижима так же может быть отрегулировать средством самих петель, на которых имеется прижимающей механизм.

Прижим определяется по язычку, чем посильнее выдвинут, тем посильнее прижим, и напротив.


Комментариев пока нет, добавьте свой!